Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Имею аквариум 450л + САМП 150л. Новый САМП на 360 л решил разместить в подвале. Решил посоветоваться, как правильно мне подключить новый САМП.

1. Засолить воду новую или возможно сливать старую в течении 10 дней, а в аквариум добавлять в это время свежеезасоленную.

2. Когда засыпать и как правильно, живой песок - имею 5 мешков по 9,072 кг.

На дне отсека с DSB установлено фальшдно. После первого слоя в 5 см положить сетку? Если ложить какого сечения должны быть ячейки?

3.После запуска DSB думаю сразу поставить в него пенник и включить на полную и включить циркуляцию воды.

4. Думаю можно будет подключать новый САМП когда параметры воды в нем по аммонию, нитритам, нитратам и фосфатам будут в пределах норм.

5. Когда можно будет поместить новую партию живых камней, и в каком количестве?

ЖК думаю брать с колес. Наверное нужно будет их подержать в отдельной емкости в течении, 3-4 дней с хорошей циркуляцией воды и ежедневной подменой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы запускал самп на "подменах" с основной банки. Фальш дно ни к чему, впрочем как и пенник. Засыпайте песок, ставьте помпочку для циркуляции и копите воду в сампе, если есть хетаморфа туда её родную и свет естественно придётся включить. Через недельку-две после того как система объединится можно и камешки забрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...