Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Рекомендуемые сообщения

всем здравствуйте. у меня просьба, может кто даст ссылочку. где можно посмотреть на кубиков и коровок. чем отличаются, размеры и т.д., спасибо. захотелось такого рыба. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эти рыбы не очень подходят для содержания в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эти рыбы не очень подходят для содержания в аквариуме.

однако, многие их содержат.

может я не так назвала? я имела в виду кузовка и была уверена. что кубики и коровки это тоже кузовки, я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы спросите как долго их кто содержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы спросите как долго их кто содержит.

Станислав, вы такой загадочный :) , может уж скажите "Б", если сказали "А", не сочтите за труд, пожалуйста. расскажите в двух словах. чем чреваты эти рыбки, только про отравление банки не нужно, об этом много говорят. и почему они , рыбки то есть, не для мягкого рифа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти рыбки плохо живут в аквариуме. Недолго, гибнут непонятно из-за чего. Насколько мне известно, статистика жизни этих рыб в аквариуме больше года - единичные случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не говорю Б потому как не обладаю исчерпывающей информацией о том почему именно эти рыбы не живут в аквариумах долго . Кстати в природе они все довольно крупные и прожорливые виды. Точно мне известно с зарубежных форумов что они живут не больше года двух и не вырастают и что они точно не рифсэйф, хотя есть кажется пара видов которые могут долго беспов не обижать. Также известно что они специалисты по какомуто пищевому компоненту куоторый должен присутствовать в рационе и который мы дать им не можем. Мне этой инфы хватило для того чтобы эту рыбу не завести. Если вам нужно чтото более конкретное то вам лучшеобратиться к кому нибудь из ихтиологов которых среди форумчан не мало.

В принцыпе про занклов пишут похожие вещи (в аспекте того что они не могут нормально питаться нашим кормом и не периживают 2-х лет) но платакс тьфу тьфу тьфу пока даказывает обратное.

На форуме много раз заводили люди кузовов , но чтото я не помню чтобы у кого то он жил долго , я могу ошибиться, может ктото просто не пишет о своих успехах , ну в общем из того что пишется - статистика не в пользу этих рыб .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, Лев, большое спасибо за ответы. в магазине этих рыбов всегда продают, и моя логика такая. пусть уж лучше рыба этот год проживет у меня в банке в любви и заботе. чем в ужасных условиях магазина. а теперь я возвращаюсь к своей просьбе дать ссылку как эти рыбы делятся. почему они то кузова. то коровы, то рогатые . то нет, дайте пожалуйста ссылку. где посмотреть и почитать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитать - Dr. Burgess's ATLAS of MARINE AQUARIUM Fishes (Third Edition). Борис высылал всем заинтересованным в марте 2007 г. Консретно Lactoria Cornuta рассматривается на страницах 637 и 639. Как я понял, по систематике они восходит из спинорогов, потом более рогатые остаются близко к спинорогам, а из более кубических постепенно выходят аротроны, пафферы и ежи. Короче все эти рыбы - не самый лучший выбор для рифа.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных