Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Идиакант

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Почему в рифовом аквариуме с рыбой нельзя содержать скатов, осьминогов и морских коньков и в каком аквариуме их можно содержать?

Всем заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Почему в рифовом аквариуме с рыбой нельзя содержать скатов, осьминогов и морских коньков и в каком аквариуме их можно содержать?

Всем заранее спасибо!

:) Потому что из всех обитателей рифа останутся только осьминоги и скаты (остальные будут съедены ими).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Потому что из всех обитателей рифа останутся только осьминоги и скаты (остальные будут съедены ими).

Извеняюсь,что влезаю в чужой вопрос,меня это тоже интересует.

Осьминоги и скаты --понятно; а что с коньками в обычном рифовом аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извеняюсь,что влезаю в чужой вопрос,меня это тоже интересует.

Осьминоги и скаты --понятно; а что с коньками в обычном рифовом аквариуме?

Можно попробовать содержать коньков в рифовом аквариуме, но если соблюсти несколько пунктов:

1. В аквариуме не должно быть другой рыбы, так как коньки очень медлительные и не будут успевать кушать.

2. В аквариуме должно быть умеренное течение, чтобы их не сносило, а в аквариуме с СПС кораллами желательно сильное.

3. Им необходимо чтобы в аквариуме были водоросли, каулерпа например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала что скаты питаются планктоном. А осьминоги чем питаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Потому что из всех обитателей рифа останутся только осьминоги и скаты (остальные будут съедены ими).

У нескольких человек на форуме есть такая зверюшка. Например у BorisKramer. Спросите сколько минут с ней продержится осьминог? :gygy:

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала что скаты питаются планктоном. А осьминоги чем питаются?

 

Планктном питаются огромные скаты Манты, остальные скаты - хищники, питаются донными животными, - моллюсками и ракообразными в основном.

Осьминоги очень активные и успешные хищники. Едят практически всё, что могут поймать. В аквариуме они смогут поймать всё, что движется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для морских коньков рыбы не опасны?

Я где-то читала что клоуны для них опасны, это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для морских коньков рыбы не опасны?

Я где-то читала что клоуны для них опасны, это правда?

Опасны, тем, что не будут оставлять им еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных