Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Сабж прилагаю. У меня уже чуть более трех месяцев. Цвет сильно смущает (замену уже купила). Если не видно - там и наверху слой (1.5 мм) белесого цвета. Но надо ли менять сейчас, или подождать, пока (как написано в инструкции) все станет фиолетовым?

post-536-1203054446_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,здравствуйте!

У меня так выглядел ДИ картридж,когда произошёл пробой RO мембраны и пошёл резкий выброс с повышением загрязнения.

После этого случая использую последовательно 2-3 ДИ картриджа после мембраны.

Я бы вам рекомендовал проверить RO мембрану при помощи ТДС метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меняйте и не задумывайтесь. Изменение цвета, с вероятностью 98% говорит о том, что Ваш наполнитель "истощен"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо пока ничего менять. Вы использовали только 1/3 картриджа.

 

У Вас равномерно окрашивается смола в фиолетовый цвет снизу. Я задумываюсь о замене, когда сверху остается пару сантиметров "не фиолетового" цвета. При этом ТДС-метр после смолы показывает, как и прежде, 0.0 - 0.2 ппм.

Не превышайте только максимальную скорость протока через картридж.

 

PS Приличный ТДС-метр никогда не помешает и вопросов "менять - не менять" возникать не будет.

Изменено пользователем SergK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы! :) В общем, главное - вооружиться TDS - метром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,здравствуйте!

У меня так выглядел ДИ картридж,когда произошёл пробой RO мембраны и пошёл резкий выброс с повышением загрязнения.

После этого случая использую последовательно 2-3 ДИ картриджа после мембраны.

Я бы вам рекомендовал проверить RO мембрану при помощи ТДС метра.

Купила, наконец, ТДС-метр!

Показатели:

после колонки - ровный 0.

после осмоса - от 18 до 20

после обычного крана - от 200 до 300.

Что интересно: вода дома от другого водозабора (чем на работе), плюс дома газовая колонка, поэтому техническая вода в приниципе не может попасть в холодную (ее просто нет). Но... На работе, где есть и горячая, холодная вода, показатели из крана ниже (кстати, разница в воде из крана и воде, пропущенной через фильтр БАрьер ("кувшин") - 20 ппм. Ничего себе "эффективность".... :tuplu: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(кстати, разница в воде из крана и воде, пропущенной через фильтр БАрьер ("кувшин") - 20 ппм. Ничего себе "эффективность".... :tuplu: )

 

Так и должно быть. Этот фильтр убирает хлор, тяжелые металлы. Все остальное типа фосфатов, нитратов , минеральных солей он пропускает, так как они не опасны для человека в обычных водопроводных концентрациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...