Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Суть в том что при установке угловой банки на 750л(+самп 250л), установили её не очень комфортно для обслуживания, хотелось бы чуть чуть её подвинуть. Есть бочек на 300л+часть воды можно слить в ванну(предварительно постелив туда пленку). Насколько реально при наличии грубой мужской силы(таджиков) осуществить данную затею, у кого нибудь есть опыт в данном деле??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опыта нет.

На сайте аква ру была тема...

Там под нехилой банкой не расформировывая ее до конца поменяли тумбу! :shock:

Но по-любому весьма опасно... Плюс камни могут развалиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да ужжж %:))

у меня тоже угловая :)) но всего 120 л.. передвинул прямо так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, я свой аквариум двигал не сливая воды вообще.

Это получилось благодаря тому, что нашлась плоскость на которую приходится весь вес аквариума и под которую удалось подсунуть "пневмо-домкрат" типа "надувные санки".

Если в Вашем случае есть, куда приложить пневматику - могу одолжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поподробней про пневмосанки, тоже есть желание подвинуть 240 литров.......

Изменено пользователем Teplov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, я свой аквариум двигал не сливая воды вообще.

Это получилось благодаря тому, что нашлась плоскость на которую приходится весь вес аквариума и под которую удалось подсунуть "пневмо-домкрат" типа "надувные санки".

Если в Вашем случае есть, куда приложить пневматику - могу одолжить.

Подсунуть в принципе то есть куда, плоскость присутствует, между этой плоскостью и полом(ковролином) лежит еще лист полипропилен(или как он там называется)просто я еще с трудом представляю себе что это за девайс. Постараюсь вечерком заехать глянуть, заодно контроллер завезу. В общем позвоню ;)

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...