Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста ,насколько сложны в содержании носатый хелмон и бабочка кляйна ,надо изничтожить всякую пакость и не хотелось бы потерять кораллы . Из живности актинии,мягкие кораллы,и факельная эуфиллия. Из рыб клоуны,рыбы ласточки и кузовок,-корова,но у меня коровка чернобыльская,три рога и один глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Chaetodon auriga и Chaetodon rafflesi

Так вот сначала они съели всех айптазий и червей...

Потом раффези стала щипать зоантусы... те закрылись... :(

А рыбса почти нашла нового хозяина...

Аурига побольше и поумнее :)

Тоже пощипывает зоантусы, но не так активно...

А рыбки очень красивые и всегда на виду. Особенно Аурига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кляйна насколько я знаю специализируется на мягких кораллах а хелмон без проблем может правда к тридакнам приставать и про веерных червей можно сразу забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хелмон несколько лет мирно живёт вместе с веерным червём Себелестарта Индика. Так же абсолютно индеферентен к тридакнам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хелмон несколько лет мирно живёт вместе с веерным червём Себелестарта Индика. Так же абсолютно индеферентен к тридакнам.

Лев. у вас хельмон какой то неправильный :) у меня из пяти роскошных веерных червей не осталось ни одного после заселения хельмона. сейчас он живет в жесткой банке. там на камнях было очень много мелких огненно-красных веерных червячков. больше нету. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
больше нету.

юлия зато хелмон ест :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев. у вас хельмон какой то неправильный :) у меня из пяти роскошных веерных червей не осталось ни одного после заселения хельмона. сейчас он живет в жесткой банке. там на камнях было очень много мелких огненно-красных веерных червячков. больше нету. :(

Юлия я тебе больше скажу у него далеко не один Хелмон ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

юлия зато хелмон ест :)

 

а мой и так не голодает :) и кальмарчика и мотыля и коретру вкушает, а вот артемию , что удивительно, не ест.

 

Юлия я тебе больше скажу у него далеко не один Хелмон ;)

и все неправильные? :lol: вот повезло то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а вот артемию , что удивительно, не ест.

+1

 

Говорят что хелмон акропору щиплет :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

 

Говорят что хелмон акропору щиплет :497762:

 

Ну говорят это он просто так клюв точит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как хелмон относится к мягким кораллам,жестких там не предвидится,муж хочет побольше рыб ,кстати а как уживаются в одной акве два кузовка,а то у меня семью передергивает от обратной стороны чернобольской коровки и просят в придачу к ней взять что нибудь попристойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно было бы взглянуть на чернобыльскую коровку! :)

У меня хелмон ест артемию и с озадаченным видом плавает среди сухого корма "spirulina". Слопал всех аиптазий , а было их штук 300 не меньше. Мягкие кораллы, да и другие ( акропор нет) абсолютно не трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати а как уживаются в одной акве два кузовка

 

У меня был рогатый, потом купил кубика, уживаются прекрасно,

внимания друг на друга не обращают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати а как уживаются в одной акве два кузовка

У меня был рогатый, потом купил кубика, уживаются прекрасно,

внимания друг на друга не обращают

 

Попробую купить,уж больно рыбка прикольная. Сфоткать чернобыльскую коровку пока не получилось,что бы ее во всей красе показать надо видео выкладывать, а то не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой и щиплет же хелмон тридакн однако :(. Уже и палкой его пробовал гонять , все бестолку. Получается дилемма - или хелмон или тридакны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую купить,уж больно рыбка прикольная. Сфоткать чернобыльскую коровку пока не получилось,что бы ее во всей красе показать надо видео выкладывать, а то не видно.

 

Кстати, как поживают ваши кузовки? Живы ли, здоровы ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про какова Chelmon тут идёт реч, Chelmon marginalis, Chelmon muelleri или Chelmon rostratus? У меня rostratus. Не долга живёт месяцев 10. как запустил сразу уничтожил всех аиптасис и маленьких веерных червеи. К тридакнам , зооантусам и всем остальным кораллам никакова интереса незамечал. Корm берёт из руки, так можна и егo приучить и к сухому ну я даю в оснавном толька замароженный по ~ рецепту Plataх. Иногда в аквариум кладу камушки с аиптасис каторие специальна держу/вирашиваю в фильтре, так как очень прикольна смотреть как он с ними распровляетса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я дважды поселял хелмонов и оба очень сильно трепали тридакн, одна маленькая чуть не погибла. Хелмон выкусал ей весь сифон, превратив это место в широкую дыру. Если вам тридакны нужны, то хелмона надо убирать. Если нужен больше хелмон, то тогда с тридакнами лучше расстаться. Вообще большинство носатых бабочек щиплют тридакн, хотя многие это начинают делать не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

было три хелмона (2 больших и 1 мал)

на тридакну ноль внимания ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...