Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Прошло чуть менее года с даты заказа...И вот только сегодня получил новейшую книгу от гуру "рифоводства" г-на Э. Калфо (с личным автографом самого автора :P )

 

post-537-1202560233.jpg

 

Будем-с изучать. Пока что могу сказать, что читается очень легко...Картинок, говорят, больше по сравнению с первым изданием. Не знаю: не могу сравнивать. Если только с известной всем книгой Э. Борнемана. Читаем, делимся впечатлениями...

Изменено пользователем Алекс230178 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, мне прислали очень быстро.... наверно недели за две...

Правда без автографа...

Может он просто завален работой и некогда было подписать?

Мне картинки понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, мне прислали очень быстро.... наверно недели за две...

Правда без автографа...

Может он просто завален работой и некогда было подписать?

Мне картинки понравились.

Просто я заплатил еще за книгу больше года назад в качестве предварительного заказа...В реальности отправили 29.12.2007

А автограф он пообещал как первому клиенту из России (по крайней мере так он мне написал по и-мейлу).

Изменено пользователем Алекс230178 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. Читаем, делимся впечатлениями...

А чего читать то ? :) Обложку прочитал - красивая обложка!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что могу сказать, что читается очень легко...Картинок, говорят, больше по сравнению с первым изданием. Не знаю: не могу сравнивать. Если только с известной всем книгой Э. Борнемана. Читаем, делимся впечатлениями...

Читается легко это ладно, полезная информация есть?

И как по сравнению с Борнеманом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читается легко это ладно, полезная информация есть?

И как по сравнению с Борнеманом?

В целом, Калфо у них, там, за бугром ценится наравне с Борнеманом. Хотя они и друзья. Поэтому полезная инфо наверняка есть. Тем более, с момента издания Борнемана прошло немало времени. Здесь же попытались собрать все старое и новое в содержании и разведении кораллов. Да и просто интересно почитать: например, насколько полезно содержать аиптазий и делать целые отдельные фильтры с ними + раскрыта инфо про RDSB...

А так быстро не могу ответить. Книги разные: у Борнемана - уклон на "сухое" описание и содержание различных кораллов + все таки больше картинок самих кораллов - порядка 75%, у Калфо - наоборот, непосредственное описание кораллов и их содержание занимает порядка 25%. В остальном - в целом про содержание, технические аспекты, фильтрацию, химию и пр. Обе книги скорее взаимодополняющие. Но, повторюсь, язык более простой и живой. Пока мне показалось так.

Изменено пользователем Алекс230178 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого есть эта книга ? "Book of Coral Propagation" Anthony Calfo

Нужно про одну главу уточнить 🙏🙏🙏

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...