Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Давно лежит на полке банка этого корма.

Пользуюсь редко, от случая к случаю.

 

Не нравится то, что даже после замачивания и последующего выливания в банку основная масса корма плавает на поверхности и постепено улетает в слив. А после все это плавает на поверхности в сампе и помпой не возвращается в банку.

Пенник при этом затыкается от жирности корма и т.д.

 

Кто пользуется подобным кормом .

Как у Вас обстоят дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне этот корм не понравился. Михаил Д уже описал почему. Мне кажется актуален он лишь для владельцев большого стада антиасов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится, правда, надо доработать.

Перетираю в ступке половину чайной ложки, добавляю ложку воды, опять перетираю. И ночью лью в аквариум. Кажется, кораллам это нравится. Делаю это раз в несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто в курсе,после открытия банки какой срок годности?Я так понимаю он есть в банках не сухой.

Хочу преобрести поэтому желательно узнать больше о его хранении........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто в курсе,после открытия банки какой срок годности?Я так понимаю он есть в банках не сухой.

Хочу преобрести поэтому желательно узнать больше о его хранении........

 

Корм продается в герметично упакованых банках. В дальнейшем, после открытия банки, она закрывается пластмассовой крышкой. Тот корм, который Вы собираетесь приобрести - сухой. Срок хранения на сухом корме не указывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень хороший корм.Для рыбы я его уже давно использую.А кормить очень легко.Развести в стаканчике,немного погуще,и набрать в шприц(без иглы),и опустив его в аквариум,не очень глубоко,выдавливать порциями.Рыба сама бросится к шприцу.А главное потери корма минимальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы думаете это актуально? Если вы посмотрите на дату поста то увидите, что это февральский пост, а сейчас на дворе лето. Вряд ли автор поста прочитает ваш ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, не согласна, может автору уже и не надо, а у меня на полке стоит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света, как стоит? Ты что им аквариум не кормишь? Очень зря, - корми. Я свой давно уже весь скормил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если честно, то доставала таже фигня что и у автора, а потом Андрей (Платакс) напугал, что актинии на него как-то не хорошо реагировали :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот еще раз подниму тему.

У меня гониопора, заказал специально для нее этот корм. Но попытки покормить получались один в один, как у топикстартера. Все всплывало и в сапм, и далее уже в сампе плаволо.

 

Как сделать так, чтоб он плавал в толще воды, как обычный мороженный циклоп? Толочь в ступке?

 

p.s.: Пришел он месяца два назад, так и стоит на полке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользую постоянно. Купил 1.5 года назад большой брикет мороженого циклопа-изи. Кормлю только морожеными дорогими кормами. Откалываю кусочек циклопа, размером где-то 1.5-2 кубика и смешиваю с 3-мя кубиками коловратки и 2-мя кубиками корма для фильтраторов. Смесь набираю в шприцы-порции на 5 мг и в морозилку. Скиммер и перелив при кормежке отключаю. Кормлю тубастрею прямым кормлением. У меня 2 клоуна и 2 хирурга. Все с удовольствием гоняются за кормом. Ну а мелочь типа коловратки и корма для фильтраторов для остальных, СПС,ЛПС и нефотосинтетиков, включая горгонию, цериантуса, и др. Есть мощный подъедатель всего, что плохо упало в лице офиуры. Хотите хорошо кормить, ставте помощнее систему фильтрации, да и водочка вам в помощь.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имелся ввиду сухой консервированный корм. Он действительно жирный и плавучий очень. Делаю просто - беру щепотку и растираю между пальцев в потоке помпы прямо под водой. Тогда он не всплывает и ведет себя адекватно. Корм хороший, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...