Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Вот такой купила сабжик.

Не обошлось без недоразумений. Покупала "вслепую". По описаниям и заранее просмотренным картинкам думала, что сабжик более длинощупальцевый, а оно вон как оказалось... :oops: (супруг, когда впервые уидел, высказался "Господи, ну ты и купила!...на кучку опарышей похоже!" ну и ладно, мне нравится, у меня-то таких ассоциаций нет. да и он теперь уже привык, присмотрелся... :))

Было сообщение о том, что по эуфилии можно судить о состоянии воды в аквасе: вода плохая - стоит сжатая. С этой же моделью я понять не могу - должна ли она быть более раскрытая или нет? Если сравнивать с тем, какой она была сразу после посадки, а так же как сжимается иногда после отключения света - так она очень даже пушистая! А в действительности?

Живет у меня неделю. Крупными кусочками пока не кормила, поскольку рот разглядела только дня три назад (перед отъездом). Но все это время кормила фитотоном от ТМ. Сегодя попыталась покормить кусочком - так она его подержала в щупальцах минут пять, но за это время до открытого рта так и не донесла... :( Потом я включила "вентилятор", потом еще Лиса подоспела, как только я отвернулась... В общем, "по усам текло - в рот не попало", классический случай... Что это оне так? Не голодная? Или ослабевшая, что слопать не может путем? :(

post-536-1202459697_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фотографии - нормально она себя чувствует. А кусками кормить ее не стоит. Если есть желание специально ей что-то предложить - максимум артемию. А так - и без специального кормления нормально обойдется...

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответ (и пожелание!) ! :) Теперь буду спать спокойно... :hmmm: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

молоточковая эуфилия или как там

будет хорошая вода будет даже делиться

а кормить ее вообще ненадо специально

 

она кстати несильно распушается так что у вас ей хорошо

 

http://www.meerwasser-lexikon.de/index.php...amp;sprache=eng

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

она кстати несильно распушается так что у вас ей хорошо

...

Распушается, действительно, не сильно, но если рядом с ней какие-нибудь мягкие кораллы будут - может "стрекалки" отращивать довольно длинные и быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо за ссылочку! :) А в соседях у сабжика - гониопора, так что еще "кто кого сборет"... ;) Но гониопора клонится полипами больше в противоположную сторону... и эуфилия вроде как агрессивно себя не ведет... пока, во всяком случае! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа кстати поосторожней с кормлением креветкой

если течение несильное и кусок креветки попадет между полипов то может загнить и погубить ее

 

такие кораллы (кроме Каталофилий) любят больше мелкий корм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо за ссылочку! :) А в соседях у сабжика - гониопора, так что еще "кто кого сборет"... ;) Но гониопора клонится полипами больше в противоположную сторону... и эуфилия вроде как агрессивно себя не ведет... пока, во всяком случае! :)

Ведёт, ведёт, у меня стала аттаковать пацилопору!

 

Видно плохо, но такой уж я фотограф :roll:

post-1807-1202465366_thumb.jpg

Изменено пользователем GLOCK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Серегей: о!спасибо, буду знать... To GLOCK: да, такие я тоже видела! но это было поздно вечером, и они тянулись... к стеклу! ТАк что животинка промахнулась... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ведёт, ведёт, у меня стала аттаковать пацилопору!

 

Видно плохо, но такой уж я фотограф :roll:

post-1807-1202465366_thumb.jpg

 

 

у меня акропора упала на эфилию однажды и через день погибла, а эуфилия погибла через неделю от повреждения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, Ваш Хаммер выглядит вполне прилично. Надо помнить, что LPS-ам в общем и Эуфилии в частности может понадобиться какое-то время ( иногда- до нескольких месяцев!), чтобы начать выглядеть на все сто. Свои щупальца она еще удлинит, можете в этом не сомневаться ;) ! Условия содержания- как и для всех LPS: освещение- обычное, течения- совсем мало.

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо! :) Эххх... хорошо бы, если бы еще более пушистенько (то есть чуть вытянулись полипы) - было б и вовсе замечательно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо! :) Эххх... хорошо бы, если бы еще более пушистенько (то есть чуть вытянулись полипы) - было б и вовсе замечательно! :)

 

Наташа скажу по опыту так как у меня этих Эуфилий завались что некоторый виды нелюбят прямой МГ

у меня они живут на глубине 70см воткнуты в песок ,так вот когда они лежали на камнях ближе к свету то щупальца были короче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей, спасибо! Эххх... хорошо бы, если бы еще более пушистенько (то есть чуть вытянулись полипы) - было б и вовсе замечательно!

если ей понравитса випустет не только полипи по длинее но и сама надуваетса прилично вот как она вигледит у меня

post-1962-1202650474_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы - будем холить и, по возможности лелеять (с нужным светом и течением), чтоб и у нас тоже все было объемно и жизнерадостно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...