Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Чем Уже несколько лет аквариумисты обсуждают, что стало сложно или практически невозможно купить популярные люминесцентные лампы стандартов Т5 и Т8. Эти толстые и тонкие (с цоколями G13 и G5) люминесцентные лампы перестали производиться в Европе и в Азии. Теперь каждый человек, у которого аквариум установлен достаточно давно и лампы перегорели, должен решать, чем заменить освещение этого формата.

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Рекомендуемые сообщения

Вот такой красавец

post-5216-1202251128_thumb.jpg

Сегодня была последняя капля.

Нанесенный ущерб:

1. погрыз акропору

2. двигает мелкие кораллы и камни

3. Оторвал несколько лап и вытряхнул из раковины синелапого отшельника

4. Любит сидеть на трахифилии и ползать по мягким кораллам

5. загрыз насмерть одну тридакну и сегодня начал есть вторую

Крайне агресивен! А еще жутко прожорлив, пытается отнимать еду у рыб, задирается к цериантусу, пытается выковырять улиток из раковин, громко стучит своей раковиной по стеклу когда с кем-нибудь дерется. Пытается драться с пинцетом во время кормежки.

Из положительных моментов- переодически начинает процеживать песок, от чего тот в момент становится чистейшим, когда не занят другой живностью- грызет обрастания с камней, ну и красив и активен. Сейчас он в другой раковине (не такой как на снимке), отнял ее у синелапого.

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, добрый день.

Всё что вы пишите, это совершенно нормальное поведение для этого вида отшельников. Их никогда нельзя содержать в смешанном аквариуме. Они хороши для маленьких аквариумов в качестве единственного декоративного животного. Они, как вы правильно пишите, очень агрессивны и хорошие охотники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, добрый день.

Всё что вы пишите, это совершенно нормальное поведение для этого вида отшельников. Их никогда нельзя содержать в смешанном аквариуме. Они хороши для маленьких аквариумов в качестве единственного декоративного животного. Они, как вы правильно пишите, очень агрессивны и хорошие охотники.

Но красив мерзавец!

Хищник зарезервирован и скорей всего едет к варваре :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Я порекомендовал своему другу Вашего отшелника, не знаю связался ли он с Вами в личке, а мне очень понравилась эта мордашка, можно Вас попросить его портрет для себя лично, хочу напечатать поэтому прошу файл большого размера. Непередачу фотоматериала другим лицам гарантирую!

Изменено пользователем AlexFes (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Я порекомендовал своему другу Вашего отшелника, не знаю связался ли он с Вами в личке, а мне очень понравилась эта мордашка, можно Вас попросить его портрет для себя лично, хочу напечатать поэтому прошу файл большого размера. Непередачу фотоматериала другим лицам гарантирую!

 

Доброе время суток, Дмитрий!

 

Если рака не заберут, можно я его возьму у Вас для приятеля, он с Вами не смог связаться.

 

С уважением, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных