Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Обстоятельства сложились так :), что последние полтора месяца я ездила на работу поздно, уходила в 9-10. Все рыбы были к етому времени проснутые. А теперь перешла на нормальный режим, уходим в 7-30. Рыбы-то, оказывается, спят!! Или иногда выглядывают, но есть не хотят. А как же 3-разовая кормежка?

До сих пор было так:

кормлю в 9, 16..18 и 22-30. Свет горит с 14 до 23.

Правда, леопрадовая расса пока идет спать раньше, в 6 где-то, но я их кормила ети 3 дня понемножку раньше, до 18 чтоб она поела...

И как мне теперь лучше организовать? Будить их, что ли?:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обстоятельства сложились так :), что последние полтора месяца я ездила на работу поздно, уходила в 9-10. Все рыбы были к етому времени проснутые. А теперь перешла на нормальный режим, уходим в 7-30. Рыбы-то, оказывается, спят!! Или иногда выглядывают, но есть не хотят. А как же 3-разовая кормежка?

До сих пор было так:

кормлю в 9, 16..18 и 22-30. Свет горит с 14 до 23.

Правда, леопрадовая расса пока идет спать раньше, в 6 где-то, но я их кормила ети 3 дня понемножку раньше, до 18 чтоб она поела...

И как мне теперь лучше организовать? Будить их, что ли?:(

 

А автокормушку нельзя поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за идею... посмотрела - они для сухого корма? Для жидкого не нашла. Бывают?... сухой мои есть не приучены, майсисом мороженым кормлю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за идею... посмотрела - они для сухого корма? Для жидкого не нашла. Бывают?... сухой мои есть не приучены, майсисом мороженым кормлю..

Те, которые "кормушки" - только для сухих кормов.

Но есть вот такие штучки:

http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=301

Можно подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могут же рыбы три раза в день жрать одно мясо, им и хлебушка надо :gygy:

Кормлю своих 2 раза в день. Утром, после включения света автокормушка со смесью сухих кормов нескольких фирм. Вечером - замороженный фарш. Претензий вроде никто не предьявлял. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Те, которые "кормушки" - только для сухих кормов.

Но есть вот такие штучки:

http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=301

Можно подумать...

 

Возникает вопрос, а как предлагается размороженный корм сохранить свежим в такой кормушке-удобрителе? Уважаемая Колбаска, я так понимаю, дает своим обитателям свежеразмороженную еду, насколько быстро пропадет продукт в кормушке? Может быть на время Вашего отсутствия предложить растительную еду Вашим питомцам?

 

Не могут же рыбы три раза в день жрать одно мясо, им и хлебушка надо

 

А почему бы им салатиком не закусить? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жидкий протухнет. В комнате-то градусов 30 летом, часа будет достаточно.

Я еще не разобралась, что леопардовая расса ест. Должна майсис, но чтото плохо ловит...

Про нори это идея. Оставлю листик, посмотрим.

 

А "разбудить" их рано, значит, никак? Типа чтоб проснулись, поели и спали дальше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жидкий протухнет. В комнате-то градусов 30 летом, часа будет достаточно.

Я еще не разобралась, что леопардовая расса ест. Должна майсис, но чтото плохо ловит...

Про нори это идея. Оставлю листик, посмотрим.

 

А "разбудить" их рано, значит, никак? Типа чтоб проснулись, поели и спали дальше :)

 

 

У меня есть тоже "соня" - шестиполосый губанчик, но тот встает как только свет включишь. И ложится как выключишь, думаю просто надо попробовать перевести их на другой режим... Ну и кормить 2 раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...