Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Сабжик живет у меня неделю. Почти семь дней пристраивался к камушку, но в пятницу я нашла-таки оптимальное место... Тридакна реагирует нормально на резкую смену освещенности (да и на нерезкую тоже: сейчас, когда ночь, раковинка почти схлопнута и наружу торчит только кончик трубочки-сифона, ритмично "пыхтящий"...) Вопрос вот в чем: нормально, что тридакна днем так раскрывается, что видны все внутренности? Может, ей не хватает еды или света (хотя стоит под прожектором МГ 150, но он горит только 9часов в сутки, а остальное время - актинники)... прошу совета! PS На всякий случай: Айптазия на фото - на расстоянии около 8 см от тридакны.

post-536-1202074325_thumb.jpg

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос вот в чем: нормально, что тридакна днем так раскрывается, что видны все внутренности? Может, ей не хватает еды или света (хотя стоит под прожектором МГ 150, но он горит только ) часов в сутки, а остальное время - актинники)... прошу совета! PS На всякий случай: Айптазия на фото - на расстоянии около 8 см от тридакны.

 

Наташа, привет !

Я, конечно, не большой специалист по тридакнам, но на мой взгляд, совершенно нормальный экземпляр у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья здравствуйте,

Мне кажется тридакне нужно сейчас уделить немного внимания.

Большое отверстие не очень хорошо.

Я читал что если тридакна маленькая (до 7 см) то размера мантии ей не достаточно для питания только "светом" и ее необходимо подкармливать.

 

Я подкармливаю свою тридакну Tropic Marin-овскими Pro-Coral Phyton и Pro-Coral Zooton

Ссылка на сайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу ничего криминального. Есть один нюанс, традакны в природе никогда так не раскрываются - обгладают. В аквариуме им это не грозит, по этому после периода адаптации они раскрываются значительно больше чем в первые дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Моя живёт у меня уже больше полугода и всегда в таком состоянии! Я не спец, но мне кажется ей хорошо.post-8862-1202133580_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Спасибо большое всем за ответы - успокоили! :) А фито-тоном от ТМ я ее подкармливаю, как и всех своих коралльчиков - подопечных... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Спасибо большое всем за ответы - успокоили! :) А фито-тоном от ТМ я ее подкармливаю, как и всех своих коралльчиков - подопечных... :)

А как вы её подкармливаете? Конкретно над ней корм распыляете или она просто вместе со всеми из воды ловит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И со всеми - что там летает (особенно после кормежки замрозкой), и над ней непосредственно (из шприца)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...