Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Виталий С.Ю

Моё Хобби 800 литров (Виталий С.Ю., Владивосток)

Рекомендуемые сообщения

В конце недели точно махну но боязно аж сердце замирает! ПОЖЕЛАЙТЕ УДАЧИ!!! :tuplu:

Желаем! :) Только вот жаль, что мы еще этот аквариум толком не обсудили и не привыкли к нему, а Вы уже новый затеяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: :lol:

Желаем! :) Только вот жаль, что мы еще этот аквариум толком не обсудили и не привыкли к нему, а Вы уже новый затеяли.

Только вперёд, дорогу осилит идущий. Этот аква ещё нуждается в доделках ведь у него пресное пршлое. Да и вообще. Я его не собираюсь ликвидировать. Ведь на нём я учусь. СТОЛЬКО ЕЩЁ НЕИЗВЕДАННОГО!!! МОРЕ ЭТО ЗАВАРАЖИВАЮЩЕ ПРЕКРАСТНО!!! Я живу на берегу ОКЕАНА!!!

post-8141-1202167589_thumb.jpg

post-8141-1202167605_thumb.jpg

post-8141-1202167640_thumb.jpg

post-8141-1202167694_thumb.jpg

Изменено пользователем Виталий С.Ю (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Судя по длинне предпологаемой новой банки объём впечатляет, правда длинна на мой взгляд слишком большая. А чем планируете освещять, какого приблизительно объёма получается банка. с одной стороны хорошо большой объём стабильная система, а зациклить не думаете обе банки,

Как вы его предпологаете делать высота, ширина, самп, фильтрация.

Желаю удачи но одной её здесь будет маловато придётся запасатся серьёзными знаниями.

Если вы серьёзно хотите обзавестись такой банкой то стоило бы открыть тему в "Мой будующий аквариум" и очевибно там вы смоглибы получить бесценные советы бывалых, которые помоглибы вам съэкономили не только время но и деньги при создание этого Мини рифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: :lol:

Только вперёд, дорогу осилит идущий. Этот аква ещё нуждается в доделках ведь у него пресное пршлое. Да и вообще. Я его не собираюсь ликвидировать. Ведь на нём я учусь. СТОЛЬКО ЕЩЁ НЕИЗВЕДАННОГО!!! МОРЕ ЭТО ЗАВАРАЖИВАЮЩЕ ПРЕКРАСТНО!!! Я живу на берегу ОКЕАНА!!!

 

Виталий, оч. по хорошему завидую Вам.

1. Вы для себя исполняете мою мечту, брать все (или почти все) прямо из моря.

2. Песочек Ваш живой, как минимум оригинальный (от белого уже глаза режет).

3. Жить на берегу океана могут себе позволить всего 3 группы граждан. Местные, прикомандированные и просто уставшие олигархи. Вот зовут "прикомандированным" в оч. южную страну, а я как привязанный, не могу все бросить...

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, оч. по хорошему завидую Вам.

1. Вы для себя исполняете мою мечту, брать все (или почти все) прямо из моря.

2. Песочек Ваш живой, как минимум оригинальный (от белого уже глаза режет).

3. Жить на берегу океана могут себе позволить всего 3 группы граждан. Местные, прикомандированные и просто уставшие олигархи. Вот зовут "прикомандированным" в оч. южную страну, а я как привязанный, не могу все бросить...

А меня поманил, в своё время, шум волн. И очень перспективный "лимитчик" почти москвичь, укатил на Дальний Восток. Не пожалел об этом ни разу!!! Четвёртый тип, молдые Сорвиголова!!! НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, какая соленость в ваших прибрежных водах?

Солёность такая же как и в тропиках. Прозрачность бывает и лучше! Отшельников вида четыре ловил,крабов видов шесть. Всякой другой живности "МОРЕ" . Извините за каламбур! Летом ищите знакомых пилотов. Звёзды, мидии,отшельники, трава(зебросом кормить ,любят очень,) Заказывайте!!!

post-8141-1202216091_thumb.jpg

post-8141-1202216113_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Судя по длинне предпологаемой новой банки объём впечатляет, правда длинна на мой взгляд слишком большая. А чем планируете освещять, какого приблизительно объёма получается банка. с одной стороны хорошо большой объём стабильная система, а зациклить не думаете обе банки,

Как вы его предпологаете делать высота, ширина, самп, фильтрация.

Желаю удачи но одной её здесь будет маловато придётся запасатся серьёзными знаниями.

Если вы серьёзно хотите обзавестись такой банкой то стоило бы открыть тему в "Мой будующий аквариум" и очевибно там вы смоглибы получить бесценные советы бывалых, которые помоглибы вам съэкономили не только время но и деньги при создание этого Мини рифа

Во всю длину самп снизу. Если не увлекаться губиной проблем со светом можно избежать. Помпы запущу, сначала, для фантанов. Потом проф привезу. Главное начать!!! Зацикливать не буду будет перебор!

Изменено пользователем Виталий С.Ю (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солёность такая же как и в тропиках.

Советую вам померять рефрактометром и определиться с цифрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, какая соленость в ваших прибрежных водах?

Сергей, я думаю должно быть 33-34 ppm, по крайней мере у нас на Камчатке 33 ppm на берегу океана это максимум (а в бухте на поверхности вдвое ниже). Хотя может и 35...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво!!!

 

У нас нельзя ничего из воды брать. Хотя иногда так хочется:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, я думаю должно быть 33-34 ppm, по крайней мере у нас на Камчатке 33 ppm на берегу океана это максимум (а в бухте на поверхности вдвое ниже). Хотя может и 35...

Ну, тогда здорово! Можно тогда эту воду прямо брать такой, какая она есть! А то у нас соленость- 39...40 ppm, приходится периодически понижать хотя бы до 35...36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У нас нельзя ничего из воды брать. Хотя иногда так хочется :)

А почему?

 

To Виталий: не пробовали подмениваться из океана?

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вам не кажеться что если брать воду прям из моря (океана) то можно занести какую нибудь болячку.

Мне кажеться что вода должна проходить хоть какую-нибудь дезенфекцию. Да и возле побержья вода не самого лучшего качества (у нас в Приморье) :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дезинфекцию не надо. Болячку занести можно, но вряд ли. Сколрее всего вы занесёте огромное кол-во полезных микроорганизмов и планктона. Кол-во патогенных там будет совсем невелико. Опасность техногенных токсинов гораздо реальней, но если водк брать в относительно "чистом" месте, тоже можно особенно не бояться, конечно, я бы ставил в аквариум много активированного угля, хотя я сторонник активированного угля в морском аквариуме в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вам не кажеться что если брать воду прям из моря (океана) то можно занести какую нибудь болячку.

У нас все хозяева аквариумных магазинов в один голос говорят то же самое. Не надо их слушать, они просто перестраховываются :gygy: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вам не кажеться что если брать воду прям из моря (океана) то можно занести какую нибудь болячку.

Мне кажеться что вода должна проходить хоть какую-нибудь дезенфекцию. Да и возле побержья вода не самого лучшего качества (у нас в Приморье) :oops:

Вопервых про рефрактометр: Зверюшки сами скажут что не так, упираться в цифры не вижу смысла. По поводу болячек. Вы бы видели какие они бывают красивые, а рыбы и животинки говоря что ещё и очень вкустные! По началу рыбки переболели в слабой форме(полезно). Теперь беру даже больных ,скорей из жалости, о чудо ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ!! По осени у нас сильные шторма и вода как кисель мутная и непонятная. Наливал такой(интерестно же) так такое впечатление создаётся, что и камни щупальцами покрываются чтобы покушать. За них прямо радостно!!! А ПОД ПАРОХОДАМИ НЕ БЕРИ ВОДУ ОНА ТАМ ВОНЯЕТ(фикалии откачивают) Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все хозяева аквариумных магазинов в один голос говорят то же самое. Не надо их слушать, они просто перестраховываются :gygy: !

На втором блоке фоток, на самой верхней, видно дно и качество воды понятно. Глубина там от метра до трёх ,ну как заметно грязноту воды? Потом случай разскажу как море себя лечит,если интерестно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потом случай разскажу как море себя лечит,если интерестно?

Море всегда себя лечит, пока еще... Чего далеко не всегда можно сказать об аквариуме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум живёт и новые вопросы. Нитчатка ушла. Теперь я, помойму, Каулерпу выращиваю много по литру в неделю. Я бы и не против но затягивает всё. Или у меня акватиум досих пор зреет уже два года.

post-8141-1210500335_thumb.jpg

post-8141-1210500347_thumb.jpg

post-8141-1210500359_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю зебра и хепатус не справляются с таким колличеством каулерпы :lol:

Заведите себе насо литуратус, он подстрижет ваш газон за пару дней и все будет под контролем постоянно. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...