Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Виталий С.Ю

Моё Хобби 800 литров (Виталий С.Ю., Владивосток)

Рекомендуемые сообщения

Аква свой люблю очень , морской держу относительно недавно . Нитраты не мерию . фильтра примитивные . Всё растёт развивается. Красиво блин. Подскажите не замыленным взглядом что не так? Отзавитесь Люди поболтать хочется!

post-8141-1201956856_thumb.jpg

post-8141-1201956868_thumb.jpg

post-8141-1201956889_thumb.jpg

post-8141-1201956909_thumb.jpg

post-8141-1201956925_thumb.jpg

post-8141-1201956953_thumb.jpg

post-8141-1201956967_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

uwagaemii witalii.wo-1...pozdrawlyau s zapuskom.wo-2...wi ne tam wistawili swoi post.perenesite temu/moi akwa-ot 100 litrow i wishe.s uwageniem ya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень достойный аквариум,единственное переставте акрапоры и серитопору ближе к свету и им будет на много лучше..........и места у вас в акве много для посадки новых жильцов(коралов) так,что я думаю картинка будет становится все лучше.

Да интересно какое у вас оборудование и как все устроенно,если можно подробное описание и фото............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любимое моё развлечение. Аква относительно молодой, чуть больше года. Фильтров толком нету. Про нитрити нитраты только по наслышки.Всё цветёт растёт и пахнит прикольно блин.Перепрыгнул с преного. Люди добрые отзовитесь посоветуйте! Поболтать хотся! Нас так мало в Приморье!!!

post-8141-1202034621_thumb.jpg

post-8141-1202034648_thumb.jpg

post-8141-1202034667_thumb.jpg

post-8141-1202034695_thumb.jpg

post-8141-1202034736_thumb.jpg

post-8141-1202034796_thumb.jpg

post-8141-1202034826_thumb.jpg

post-8141-1202034857_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень достойный аквариум,единственное переставте акрапоры и серитопору ближе к свету и им будет на много лучше..........и места у вас в акве много для посадки новых жильцов(коралов) так,что я думаю картинка будет становится все лучше.

Да интересно какое у вас оборудование и как все устроенно,если можно подробное описание и фото............

Фильтры две канистры,остатки с пресного, слабенький пенник, и три лампы. А акропоры только приехали чуть-чуть пусть привыкнут. Ну а вообще они сильно цвет меняют в зависимости от погружения (в море неделю сидел смотрел вникал)

post-8141-1202037137_thumb.jpg

post-8141-1202043353_thumb.jpg

post-8141-1202043371_thumb.jpg

post-8141-1202043385_thumb.jpg

post-8141-1202043414_thumb.jpg

Изменено пользователем Виталий С.Ю (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любимое моё развлечение. Аква относительно молодой, чуть больше года. Фильтров толком нету. Про нитрити нитраты только по наслышки.Всё цветёт растёт и пахнит прикольно блин.Перепрыгнул с преного. Люди добрые отзовитесь посоветуйте! Поболтать хотся! Нас так мало в Приморье!!!

А с русским языком надо что-то делать :(

Оффтоп.

A&A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вообще становится проблемой форума :tuplu: Темы некоторых форумчан читать противно :!: Ну одно дело опечатки (я и сам буковки пропускаю иногда) или иностранцы им действительно тяжело по русски писать...

 

Так ведь много соотечественников такое чувство что в школу не ходили вообще!

 

Оффтоп.

A&A

Изменено пользователем A&A (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вообще становится проблемой форума :tuplu: Темы некоторых форумчан читать противно :!: Ну одно дело опечатки (я и сам буковки пропускаю иногда) или иностранцы им действительно тяжело по русски писать...

 

Так ведь много соотечественников такое чувство что в школу не ходили вообще!

 

А мне понравилось :vo: Особенно название- "Мой Хобби"...весь день сегодня прикалывало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обе темы (дубли) Виталия С.Ю объединил в эту одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отличный аквариум

мне нравится

чтоб был еще лучше я бы сделал задний фон (заклеить синей самоклейкой) для гармонии

общая цветовая гамма сразу улучшится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, круто. Только света маловато по-моему, надо добавить люминесцентные лампы синего спектра.

И мне кажется там нитчатки многовато, хотя фото не резкие, трудно понять. Надо отшельников или улиток запустить побольше

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с русским языком надо что-то делать :(

Оффтоп.

A&A

Это крик души. А вы ,надо орфографию смотреть, нестыдно! Это вопервых, А вовторых, надо было написать," Мой 800литровый аквариум(терпеть немогу выражение банка)Это моё хобби котрому я посвящаю кучу времени" правильно но банально и повседневно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обе темы (дубли) Виталия С.Ю объединил в эту одну.

Простите, прсто закинул в другой отдел, посоветовали перенести пока необладаю. Дублировал. Добрые люди перенесли Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый День Виталий,

 

Завидую Вашему объёму.

Из рекомендаций:

1 песок лучше брать мельче и глубже тогда он сам начинает работать как DSB, а кроме того, не темнеет.

2 на самом первом снимке справа внизу заметны заросли нитчатки. Она начнёт на себе собирать органику что плохо. В своём аквариуме,

подождав пока нитчатка вырастет, я такие камни прросто вынимал и обрывал нитчатку руками.

В конце концов,она расти прекратила.

3. Попросите модератора чтобы он исправил название темы с Мой Хобби на Моё Хобби - уж очень слух режет.

Изменено пользователем Squid (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это крик души. А вы ,надо орфографию смотреть, нестыдно! Это вопервых, А вовторых, надо было написать," Мой 800литровый аквариум(терпеть немогу выражение банка)Это моё хобби котрому я посвящаю кучу времени" правильно но банально и повседневно

 

Извините, я совсем не знаток русского и совсем даже не русский, но не словом, а делом...

 

Это крик души. А вы, "надо орфографию смотреть", нестыдно?! Это во-первых, а во-вторых, надо было написать - "Мой 800 литровый аквариум"(терпеть не могу выражение "банка"). Это моё хобби, котрому я посвящаю кучу времени. Правильно, но банально и повседневно.

 

Ув. коллеги, это то, что я увидел. Но должно быть на мнооого больше.

 

Злостный Оффтоп, да еще на на оффтоп! Кто за язык, извините, Вас тянет? Уважаемый Виктор, следить за поведением пользователей - дело модераторов, а не пользователей. Решение как с Вами поступить будет за Львом Мироновым.

A&A

Изменено пользователем A&A (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Животинки оч. симпатичные.

Так держать!

 

удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, я совсем не знаток русского и совсем даже не русский, но не словом, а делом...

 

Это крик души. А вы, "надо орфографию смотреть", нестыдно?! Это во-первых, а во-вторых, надо было написать - "Мой 800 литровый аквариум"(терпеть не могу выражение "банка"). Это моё хобби, котрому я посвящаю кучу времени. Правильно, но банально и повседневно.

 

Ув. коллеги, это то, что я увидел. Но должно быть на мнооого больше.

Коллега, ты учитель или рыбак? У всех свои недостатки, Указал, легче стало, потешил своё самолюбие ?Я искренне рад за тебя! Но ,мне кажеться, здесь Аквафорум а не уроки Русского языка УДАЧИ!!!

Оффтоп.

A&A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллега, ты учитель или рыбак? У всех свои недостатки, Указал, легче стало, потешил своё самолюбие ?Я искренне рад за тебя! Но ,мне кажеться, здесь Аквафорум а не уроки Русского языка УДАЧИ!!!

 

А я не ругал. Просто исправил, что мог. И смотрю, ничем не помог.

Например. Перед А и НО всегда ставится запятая.

Самолюбие у меня на месте, спасибо.

 

Оффтоп.

A&A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый День Виталий,

 

Завидую Вашему объёму.

Из рекомендаций:

1 песок лучше брать мельче и глубже тогда он сам начинает работать как DSB, а кроме того, не темнеет.

2 на самом первом снимке справа внизу заметны заросли нитчатки. Она начнёт на себе собирать органику что плохо. В своём аквариуме,

подождав пока нитчатка вырастет, я такие камни прросто вынимал и обрывал нитчатку руками.

В конце концов,она расти пректатила.

3. Попросите модератора чтобы он исправил название темы с Мой Хобби на Моё Хобби - уж очень слух режет.

Песок прямо из моря живой весёлый(особенно по ночам)там столько букашек просто жуть! Ну а нитчатка. Это пройденный вариант, пока аква не созрел, всё было в тине удалял по пол ведра сеёчас остатки пусть растут недолго осталось она уже и на вид слабенькая. СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминаю: писать оффтоп - вызывать "гнев" модератора. Отвечать на оффтоп - получить заслуженный бан! Отвечать на текст модератора, написанный красным цветом - запрещено. Надо просто принять во внимание замечания и впредь не допускать поведения, вызывающего "красный цвет".

Надеюсь, доходчиво объяснил.

 

Обращаюсь ко всем, принявшим участие в этом "безобразии" в теме Виталия С.Ю, включая самого Виталия С.Ю: хотите заработать бан на недельку, а то и месяц - можете продолжать оффтопить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. банка симпатичная, а вот насчёт нитчатки стоит подумать заведите отшельников или зайца чтобы они её сдерживали. Начёт света помоему тоже маловато н надо-бы добавить пяток Т-5 для имитации рассвета и заката, а то так мг на долго не хватит, МГ если не ошибаюсь 150 вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да к стати а ДСБ не маловат может стоит досыпать до 10 см., и фракция тоже крупновата, этот песок который сейчас засыпан живой или как. Наверно стоит старый убрать и засыпать живой килограмов 60-70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да к стати а ДСБ не маловат может стоит досыпать до 10 см., и фракция тоже крупновата, этот песок который сейчас засыпан живой или как. Наверно стоит старый убрать и засыпать живой килограмов 60-70.

Песок живой пямо с моря. Дно разделено визуально половина мелкого, вторая крупног. Всё пока что ново,эксперементирую. Хочу новый аквариум запустиь, всё готово уже(я имею ввиду в душе) немного боязно. Следующий будет ТРИ метра! Уже замеры сняты,мастера ждут осталось рукой махнуть. Вот пока не Махнул. В конце недели точно махну но боязно аж сердце замирает! ПОЖЕЛАЙТЕ УДАЧИ!!! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок живой пямо с моря. Дно разделено визуально половина мелкого, вторая крупног. Всё пока что ново,эксперементирую. Хочу новый аквариум запустиь, всё готово уже(я имею ввиду в душе) немного боязно. Следующий будет ТРИ метра! Уже замеры сняты,мастера ждут осталось рукой махнуть. Вот пока не Махнул. В конце недели точно махну но боязно аж сердце замирает! ПОЖЕЛАЙТЕ УДАЧИ!!! :tuplu:

Желаю удачи :) ,пусть задуманное сбудется и радует вас.Что косается ДСБ,я лично противник его как такового(это мое личное мнение) его работа и эффективность до конца не изучена.С ДСБ и без много успешных аквариумов и на оборот,у меня есть книга "Самые красивые аквариумы мира" в ней большая часть аквариумов(рифовых) без ДСБ и выглядят они очень хорошо.У меня аквариум тоже без ДСБ и я не жалуюсь.................

Что касается нитчатки,то это не удевительно так как ваш аквариум еще созревает и перерабатывает большое количество арганики которую вы внесли заселяя его(имею ввиду грунт),но пройдет время и все станет на свои места.

Для успешного запуска будущей баночки советую после осмоса поставить ионообменные смолы,в темах многих учасников о них очень хорошие отзывы и у меня в том числе........

Да и еще раз удачи и смелости с новой баночкой я уверен у вас все получется........только выкладывайте побольше информации и фото о запуске вашего "великана" и многие будут рады вам помочь и дадут дельные советы.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, хорошо, что вы появились на форуме морских аквариумистов. Плохо, что вы неуважительно относитесь к остальным участникам форума. Языком форума признан русский, прошу вас не коверкать его умышленно. Опечатки и разумное колличество ошибок, к сожалению, возникает у всех, русский язык непростой как в синтатксисе так и в пунктуации. Можно пользоваться спеллером, если очень большие проблемы с русским. На это сообщение отвечать не нужно. Нужно писать в том стиле в котором написан ваш предыдущий пост. Он свидетельствует о том, что вы вполне можете грамотно писать на русском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...