Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугай Жако - достаточно крупный попугай и очень умный питомец для домашнего содержания. Благодаря дружелюбному характеру и хорошей способности к осознанному разговору он может стать настоящим членом семьи. Жако может запомнить полторы тысячи слов и словосочетаний, с удовольствием обучается как во время занятий с человеком, так и сам – поэтому следует внимательно следить за своей речью в присутствии попугая – единожды услышав ненормативное слово, он может его запомнить и применять в самых неожиданных ситуациях.

Искусственные китовые фекалии – инновации, которые мы заслужили

Почвенные рыбы

Синичкин день

Андрей C

Краб и клоун в одной актинии

Рекомендуемые сообщения

Купил ковровую актинию с анемоновым крабом. Через сутки в нее поселился клоун. Проблема в том, что клоун стал вытеснять краба, толкая его головой и ударяя хвостом. Краб более сдержан, но периодически защищается клешнями. Иногда драка доходит до того, что актиния ходит ходуном. Понимая, что переселить клоуна в другую актинию более проблематично, чем краба, я пересадил краба (в другую актинию). Через два часа креаб сново перебрался в старую актинию и борьба продолжилась.

Есть ли у кого случаи совместного проживания клоуна и краба в одной актинии или они будут соперничать пока кто-нибудь не удалиться восвояси? Жалко актинию, достается ей самой, тем более, что принеся домой, обнаружил рану на ноге (не посмотрел внимательно после вылова в магазине :? ).

 

С уважением,

Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Жил в достаточно крупной актинии краб с клоуном, после времени бурных разборок, краб переместился на нижнюю часть мантии актинии, уступив центр клоуну. потом купил еще актинию, и клоун переплыл в новую, а краб опять стал основным хозяином старой актинии. Правда периодически клоун вторгается во владения краба, но разрушительных последствий это не приносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я несмог совместить с клоунам ни краба ни креветку. Краб после 3 мес., умер, а креветка живёт в Collt корале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных