Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

У меня 2 креветки-доктора живут в аквариуме 48 литров, подмена воды производиться каждые 2 недели (вода покупная в МА). Если кто знает - как часто линяют креветки, есть ли какие сроки? Или они только по мере роста или стресса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, что по мере роста...а рост от кормления и здоровья зависит!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, что по мере роста...а рост от кормления и здоровья зависит!!!!!

 

А кто-нибудь замечал, примерно, какой интервал между линьками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интервала как такового нет. Бывает, что креветки линяют еще и от того, что резко появился какой-то неблагоприятный фактор для них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 креветки-доктора живут в аквариуме 48 литров, подмена воды производиться каждые 2 недели (вода покупная в МА). Если кто знает - как часто линяют креветки, есть ли какие сроки? Или они только по мере роста или стресса?

У меня линяют примерно раз в неделю, особенно хорошо линяют после кормления размороженным кусочком креветки.

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня линяют примерно раз в неделю, особенно хорошо линяют после кормления размороженным кусочком креветки.

 

Спасибо! Просветили! Т.е. неделя-две это нормально!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня линяют примерно раз в неделю, особенно хорошо линяют после кормления размороженным кусочком креветки.

А не часто ли это? У меня лисматы так часто линяли только после посадки, и то по моему только одна так резво линяла. Сейчас последний раз линяли примерно месяц назад. Кормлю регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не часто ли это? У меня лисматы так часто линяли только после посадки, и то по моему только одна так резво линяла. Сейчас последний раз линяли примерно месяц назад. Кормлю регулярно.

 

У меня мне кажется, примерно раз в 2-3 недели. Точно не могу сказать ибо их две, и какая именно полиняла определить не могу. Но то что за 2 месяца 4 панцЫря сбросилось в акву, это точно!

Изменено пользователем AlexFes (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня креветка линяет примерно раз в 14-20 дней. Сон и аппетит в порядке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не часто ли это?

Ну, про неделю я, наверное загнул, но раз в две недели точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, про неделю я, наверное загнул, но раз в две недели точно.

У меня 10 креветок - 6 докторов и 4 "кровавых" лисмата.

В банке на 200 литров, где они жили - линяли раз в 2 недели..(особенно, когда отсутствовал и воду не подменивали две недели - там я просто обалдел от увиденного, когда приехал(вместо 10 я насчитал 10 креветок и 12 панцирей)

Сейчас у меня другая банка - на 500 литров, прошло около месяца с момента пересадки,

вода новая плюс "присадки" - ни одной линьки я пока не видел, а пара креветок успела отметать икру...

Скорее, всего, линька - это хреновое качество воды и неблагобриятные условия для жизни....

 

Я один раз вез с Москвы голубого лангуста( ну такая лапочка была при покупке)

Домой привез два - я обалдел .... Всю свою шкуру он успел спутить за 14 часов переезда.

 

Мое личное мнение - если линяют - вода дерьмо....

Изменено пользователем Андрей63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 креветки-доктора живут в аквариуме 48 литров, подмена воды производиться каждые 2 недели (вода покупная в МА). Если кто знает - как часто линяют креветки, есть ли какие сроки? Или они только по мере роста или стресса?

 

Извините, за мое прошлое сообщение, не внимательно прочитал первый пост..

Воду готовую берем в МА?????

Меняем раз в две недели??????

И у Вас еще то-то живет?????????????

АПУПЕТЬ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое личное мнение - если линяют - вода дерьмо....

Гм.... А рости им как????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Воду готовую берем в МА?????

...

И у Вас еще то-то живет?????????????

АПУПЕТЬ!!!!

Объясните это свое утверждение?

Очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните это свое утверждение?

Очень интересно!

 

не понял, что объяснить?

Берем помойное ведро, на 20-30 литров, садим туда пару раков (ну пресноводные еще и обрадуются)

Но в не чистой воде раки не живут...

ставим в теплое место, и смотрим - сдохнут или нет.

Вы, что издеваетесь??

 

А море на 5 литров не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, за мое прошлое сообщение, не внимательно прочитал первый пост..

Воду готовую берем в МА?????

Меняем раз в две недели??????

И у Вас еще то-то живет?????????????

АПУПЕТЬ!!!!

На форуме есть примеры успешных аквариумов, именно на этой воде. У вас есть обратные примеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое личное мнение - если линяют - вода дерьмо....

 

Гм.... А рости им как????

 

 

Ну на счет воды я в корне не согласен!!! Тесты все хорошие! Думаю что ослабленные организмы в ЖК не выдержали бы такого, а сейчас я замечаю их становится все больше. К примеру краб-фильтратор, нормально себя чувствует в баночке. Дискоактинии думаю тоже бы не выдержали бы плохого к ним отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не понял, что объяснить?

Берем помойное ведро, на 20-30 литров, садим туда пару раков (ну пресноводные еще и обрадуются)

Но в не чистой воде раки не живут...

ставим в теплое место, и смотрим - сдохнут или нет.

Вы, что издеваетесь??

 

А море на 5 литров не пробовали?

 

 

А Вы не пробовали почитать книги умные, и странно почему Вы все это не написали большими буквами!? Вы наверно преверженец утверждения - за большой банкой ухаживать легче... А вот я думаю - терпение и труд всё перетрут, ну конечно не без помощи людей которые относятся к новичкам в мире Мини-Немо совсем по другому!

 

Я так понимаю - у кого-то, кто имеет опыт, есть интерес попробовать в 20 л, 5 л, а то и в 400 мл, у кого-то есть возможность содержать аквариум 200 л, 500 л, а кто-то может довольствоваться только малыми объемами, по разным причинам. И совсем это не издевательство! Это хобби! И еще перед тем как кичиться размером, Вы все-таки почитайте хотя бы форум (это похоже на - Я вот на какой большой машине, а ты чего тут делаешь на своей микре?)!

 

P.S. Извените что отклонился темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не понял, что объяснить?
Конкретно по каждому предложению:
Воду готовую берем в МА?????
Что Вы имеете против этой воды?
Меняем раз в две недели??????
Что не нравится в таких подменах?
И у Вас еще то-то живет?????????????
Почему не должно жить?
АПУПЕТЬ!!!!
От чего именно Вы собрались "апупеть"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...