Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Здоровья всем читающим.Друзья, единомышленники возникла острая необходимость в Вашем участии.Вначале февраля у меня день рождения,вот и решил побаловать себя любимого.Начал подумывать о новой акве ,свете и живности,и возникла масса вопросов,а хочется все делать грамотно.Теперь собственно вопросы.Аква будет 100-150л.,уже есть три эуфилии,рикордеи,заонтусы,политои ,клавулярия и коралл похожий на синулярию(который открывается как положено только при актинике ,а при основном свете сдувается за час.) Все это живет в60л. и еще пара перкул и мандаринка.Свет две энергосберегайки по 35вт и актиник 11вт.Хотелось бы актинию,плерогиру,тридакну ,коралл похожий на мозг(названия путую) и может что то мягкое.Но мне сказали что актинию в маленьком обьеме с кораллами заводить не стоит(пожгет кораллы) и вообще мягкие и жесткие вместе держать не правильно.Подскажите как быть? достаточно ли будет освещения на эти кораллы 6-8 штук т5,или всеже мг(150вт хватит?) Если отказаться от мягких кораллов как быть с заонтусами, дисками ит.д.?Может подскажите еще чтото живучее и светящееся из жестких.С Уважением Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ужели с 2008 года человеку таки не дал никто дельного совета. Обидно.

 

Хотя меня данный вопрос самого и интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветсвую. Ответа нет - мнения потому что будут разные.100-150литров это еще нормально. У меня в 60литрах живет уже две - поделилась. все ок. Если не делать перемен - то сидит на одном месте. Если ползет, то никого не жалит. Агрессивная была только, когда делилась: поползла и довольно чувствительно жгла нефтию, прям специально тянула щупальца и жалила, но я считаю что ничего страшного)) а так - каждый решает сам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...