Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

В моей теме, никто кроме КОСМОСА не ответил, поэтому размещаю еще здесь.

Помогите советом! Коврик с клавулярией с четверга (то есть уже трое суток) перестал открываться. То есть он немного открывается с 11 утра до 3 дня, пока нет света, как включается свет, все полипы уползают обратно. Вчера замерил показатели PH, нитриты, нитраты, фосфаты. Сегодня еще раз замерил Ph (=8 по серовскому тесту, как и всегда раньше). Всё в норме, только немного нитратов есть - 12,5 мг/л, всё остальное в норме. Вытащил мешочки с углём на всякий случай, может они фонить начали чем-то. Подмену делал на выходных.

До этого в понедельник исчезли полипы другой клавулярии, я думал что их кто-то сожрал, но сейчас потихоньки начали вылезать.

Я слышал, что клавулярии чувстивтельны к параметрам воды, даже их в качестве индикатора используют. Какие параметры еще могут быть нарушены? На прошлой неделе клавулярия чувствовала себя прекрасно.

У меня только одно подозрение - что вода, которую обычно покупаю для подмен Бабушкино Лукошко, была поддельной или не по технологии изготовлена, я её попробовал на вкус - она мне показалось жёсткой.

 

Но с другой стороны вроде все показатели то в норме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но с другой стороны вроде все показатели то в норме?

Не все можно измерить тестами. Скорее всего виновата вода, раз клава закрылась после подмены. Поставьте осмос.

Да и уголь бы я не спешил убирать.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не все можно измерить тестами. Скорее всего виновата вода, раз клава закрылась после подмены. Поставьте осмос.

Да и уголь бы я не спешил убирать.

Об осмосе пока только думаю, нет финансовой возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Об осмосе пока только думаю, нет финансовой возможности.

Если надо - заезжайте с бутылками, нацедим осмоса на подмену)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если надо - заезжайте с бутылками, нацедим осмоса на подмену)

Спасибо! Буду иметь в виду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...