Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый форум, кто что думает по этому вопросу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исчерпывающий ответ. :)

Дополнительно могу сказать, что я рбеими руками "ЗА".

За время моего отпуска - мой РСМ расцвёл. Я добавил в него привезённых отшельников, в том числе удивительно красивый эндемичный мальдивский вид, десятка два разных видов моллюсков и прикупил в МА тубастрею. Насмотрелся на них на Мальдивах - очень они красивые. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединюсь.Тоже за. Хороший вариант,и не только для начинающего. Моему RSM три месяца,только положительные эмоции.Впереди 15 дней отпуска,посмотрим,как все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Учиться лучше сразу на хорошем... " (с) какой-то отечественный фильм, фраза про фотоаппарат была.

 

Шумит как шумели бы 5 моих аквриумов сразу. Фильтрация и т.д. кривое. В надежности тоже сомневаюсь. Ну его.

 

Самому конечно там эстетично и компактно не сделать... Но для большинства оборудование компактность - антоним качества. Для скиммера например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, привет.

Межу прочем у МАКса очень хорошая и большая тумба. При желании, или точнее, если есть желание заняться тьюнингом МАКса, можно там разместить отличный самп, и туда поставить большой пенник.

То есть всё-таки эта система не совсем закрытая, есть поле для творчества. :) Насчёт шумности, - это правда, есть некий постоянный шум от пенника. Но в моём случае это не имеет значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, привет.

Межу прочем у МАКса очень хорошая и большая тумба. При желании, или точнее, если есть желание заняться тьюнингом МАКса, можно там разместить отличный самп, и туда поставить большой пенник.

То есть всё-таки эта система не совсем закрытая, есть поле для творчества. :) Насчёт шумности, - это правда, есть некий постоянный шум от пенника. Но в моём случае это не имеет значения.

 

Привет, Лев! С Возвращением!

 

 

Эпиграф: А если молоко продавать, то зачем тогда корову покупать? (с) Кот из Простоквашино

 

 

Такс... Если заниматься тюнингом, то спрашивается, за что я платил? Кроме того... Умучаешься там что-то ещё цеплять кроме внешней канистры или холодильника - вопрос в слив упрется очень сильно - и просверлить его не так просто будет.

 

Хотя, если хочется чего-то несложного чтобы поставить в оффис и НЕ НАГРУЖАТЬ систему - то может быть и сойдет. Т.е. мининемовскую нагрузку (два клоуна) переносим в RSM и кораллов добавляем - тогда слабая фильтрация не будут большой проблемой.

 

Но брать его "для начала" или "чтобы научиться" - я бы не советовал. Ничему на нем не научишься с точки зрения последующего планирования большой системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто жаловался на надёжность?

Мой работает 10-ый месяц, поломок не было. Тьфу-Тьфу-Тьфу :)

 

Из минусов:

1. Шум от вентиляторов и пенника (я уже давно привык и не замечаю)

2. Не очень нравится работа пенника.

3. Довольно высокая цена

 

Во всём остальном очень нравится.

Для новичка лучше ещё никто ничего не предложил (ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, хоть и люблю мини-море, но высказываюсь против МАКса!

При выборе смотрел на этот аквариум и отметил такие минусы:

- слишком шумный

- проблемы с перегревом

- ужасно неудобное обслуживание оборудования в заднем отсеке

- проблемы со светом (мало)

- считаю перебором что туда засунули и таймеры вкл/выкл света

- дорогой

- не красивая тумба

- и самое главное - мне АБСОЛЮТНО не понравились его пропорции

Камни можно расположить только плоской стеной у задней стенки

 

Мое мнение - если человек начинает, то ему лучше купить KARLIE 80 литров. Намного дешевле, минусы в основном такие же, но пропорции более правильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня возник вопрос,где можно купить(заказать) в москве "KARLIE 80" и какова его цена??

 

Оффтоп! Задайте свой вопрос в другом месте. Это сообщение я удалю.

Просьба к остальным - не отвечать на этот вопрос Максима в этой теме. A&A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Максим - я свой 35 литров покупал на Птичке, там же стояли и 80 литров по 6000 помоему.

 

Прошу прощения у автора темы за это отступление.

 

В продолжении - я бы вместо МАКса рекомендовал ELOS кубик.

Цена его 50000 руб, чуть подороже и без света, но помоему ОЧЕНЬ правильная система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продолжении - я бы вместо МАКса рекомендовал ELOS кубик.

Цена его 50000 руб, чуть подороже и без света, но помоему ОЧЕНЬ правильная система.

 

Я приобрел ELOS 210 л в МА. Он не совсем кубик. Его размеры 75x50x55. В комплекте кроме света нет флоратора, а это еще 15 000 руб. Так что по моему MAX как первая морская банка лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не имею РСМ, поэтому мой ответ можно рассматривать как сугубо ИМХО ...

 

1) Есть руки и нет лишних денег

Карли 80

2) Есть деньги и нет рук и ТОЧНО знаешь, что не захочешь что-то этакого (а это маловероятно) и если аквариум точно не в спальне - тогда РСМ.

А вообще очень обидно, покупая за 40 000р вещь, которую потом всеравно нужно доделывать, подкручивать, которая шумит. Плюс только в России по-моему продаю больше года вещь к которой нет запасных частей.

 

За те же деньги есть готовые решения от Аквамедика.

 

В комплекте кроме света нет флоратора, а это еще 15 000 руб

Тот скиммер, что с РСМ идет не стоит 15 000р.

А за 15 000р Вы купите скиммер литров на 700 нормально заселеной банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый форум, кто что думает по этому вопросу ?

А ещё есть Percula90 от AquaMedic. За 55000р.получаете 320л. с нормальным пенником,помпами и светом мг.Там есть,что дорабатывать,но и возможность для этого есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел только что на Elos, точнее почитал комплектацию.

Если я не ошибаюсь, так там он еще и со скиммером идет.

Основной комплект Система фильтрацииSUMP 1000 Marine (48x40x42cm)(фото), смонтирован в тумбе (фото) СкиммерNS 500 (фото), включая помпу EHEIM 1250 Приобретается дополнительно СветильникGiesemann, INFINITI HQ/T5, 1*150w/4*24w, 60cм КонтроллерBIOTOPUS II (фото)Так что остается, чтобы "сравняться" с РСМ, только свет. Я понимаю что набор разный и цена чуть повыше, но Элос это уже серьездный набор с сампом и там есть куда расти.

Так же как я писал и сейчас подтвердили не плохой вариант Аквамедик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел только что на Elos, точнее почитал комплектацию.

Если я не ошибаюсь, так там он еще и со скиммером идет.

Основной комплект Система фильтрацииSUMP 1000 Marine (48x40x42cm)(фото), смонтирован в тумбе (фото) СкиммерNS 500 (фото), включая помпу EHEIM 1250 Приобретается дополнительно СветильникGiesemann, INFINITI HQ/T5, 1*150w/4*24w, 60cм КонтроллерBIOTOPUS II (фото)Так что остается, чтобы "сравняться" с РСМ, только свет. Я понимаю что набор разный и цена чуть повыше, но Элос это уже серьездный набор с сампом и там есть куда расти.

 

 

Ерунда то, что написано на сайте ELOS. Покупал в прошлом году в МА (ноябрь 2007 г.) на Чистых прудах в комплекте аквариум, тумба (кстати разбухает от влаги), самп как на картинке, и помпа ENHEM 1250 на возврате, гофра на сливе, силиконовый шланг на возврате и комплект фитингов PVC (слив и возврат). Кстати сливная шахта открытая. Что точно хорошо так это качество изготовления аквариум и стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не на сайте Элос читал а на сайте МА, он же акватис.

Продается он со скиммером, если верить их сайту:

 

ссылка

Изменено пользователем Alexey_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не на сайте Элос читал а на сайте МА, он же акватис.

Продается он со скиммером, если верить их сайту:

 

[

Уважаемый Алексей! Когда привезли аквариум на мой вопрос "А где скиммер? Ответили в комплект поставки не входит. На сайте ошибка. Приобретайте отдельно. Спасибо Шумову, купил у него Deltek APF 600. Хорший скиммер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Приобретайте отдельно

 

Я пока приобретать ничего не планирую, но за информацию спасибо. Как часто бывает МА снова в ударе :)

Не плохая опечатка у них. Недешевая такая...

 

тумба (кстати разбухает от влаги)

 

Это тоже интересная информация. Если будет время, не могли бы Вы в отдельной ветке, чтобы тут не "сорить" описать свою систему в целом и про тумбу в частности. Т.к. их тумбы хоть и без металлокаркаса показались мне надежно сделанными в плане влаги.

Изменено пользователем Alexey_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока приобретать ничего не планирую, но за информацию спасибо. Как часто бывает МА снова в ударе :)

Не плохая опечатка у них. Недешевая такая...

Это тоже интересная информация. Если будет время, не могли бы Вы в отдельной ветке, чтобы тут не "сорить" описать свою систему в целом и про тумбу в частности. Т.к. их тумбы хоть и без металлокаркаса показались мне надежно сделанными в плане влаги.

 

Уважаемый Алексей я плохой пользователь форума. Открыть новую тему для меня проблема. Но постараюсь выполнить Вашу просьбу в ближайшее время.

МАХ видел в работе на Птичке в Тетра Центре. Шумит вроде бы не сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с RSM не связывался.

Критический момент для него это свет. 2х55 и точка. Я тут смотрел на его крышку и думал как там не хватает места еще для двух 55.

Линейный компакт используемый в RSM короче чем стандартный.

Конечно размещают в крышке RSM и МГ, но вот это уже экстрим.

Плюс все что сказано выше.

Единственное что нравится в RSM, что видовое стекло не линза.

Не стоит он того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот связался с РСМ, и очень доволен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:-)))

Я выбрал КАF 80. "Повожусь" с конструктором для взрослых.

А света хочется все больше и больше, вот только 132 W это все что возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с RSM не связывался.

Критический момент для него это свет. 2х55 и точка. Я тут смотрел на его крышку и думал как там не хватает места еще для двух 55.

Визуально освещение кажется очень ярким, как я понял вместо обычного стекла между лампами и водой стоит линза (High transparency, polished lens ) за счет этого достигается такой эффект, типа увеличения мощности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...