Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Про МСЕ 300 много плохих отзывов. Основной - то что тарахтят.

H&S, действительно, ничего плохого не нашел. Но стоют они.....

не тарахтят! только первые пару дней чутка!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не тарахтят! только первые пару дней чутка!! :P

 

Игорь, ты юзал дельтек 300?

Как он тебе?

По шуму? С остальным всё понятно вроде.

И ещё, есть ли у него вероятность протекания? (кроме ситуации переполнения от скиммата)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, ты юзал дельтек 300?

Как он тебе?

По шуму? С остальным всё понятно вроде.

И ещё, есть ли у него вероятность протекания? (кроме ситуации переполнения от скиммата)

именно он у меня и был на Ресуне! вероятности протекания нет :lol: , впечатления остались только положительные!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

именно он у меня и был на Ресуне! вероятности протекания нет :lol: , впечатления остались только положительные!!

 

Он меня в общем-то устраивает. Достать могу. Надо только придумать как акв подвинуть.

Ещё боюсь, что уровень уйдёт. Все полы кривые....еле выровнял. Если подвину - опять начнётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, пенник вообще не пенит, скиммата вообще нет, причём пена есть как обычно. Но в стакан ничего не вылазит. Всё перепробовал. Сунул мидию, залил 5 капель правильного акутана - никакого результата.

Сейчас разберу-промою-соберу. Вдруг поможет.

Уже готов его разбить.....

 

 

МСЕ 300 не влезает никак без ухудшения красоты ).

Есть ещё какие-нибудь варианты, которые возможно достать в Питере или Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МСЕ 300 не влезает никак без ухудшения красоты ).

Есть ещё какие-нибудь варианты, которые возможно достать в Питере или Москве?

 

Скоро должны появиться AquaC Remora.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро должны появиться AquaC Remora.

Ну я бы не сказал, что они тихие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро должны появиться AquaC Remora.

а разве уже в Москве не появились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скоро должны появиться AquaC Remora.

 

Мало подходят для России из-за отсутствия маленьких помп на 50Гц с высоким давлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, пенник вообще не пенит, скиммата вообще нет, причём пена есть как обычно. Но в стакан ничего не вылазит.

Роман, выкрути белый пластмассовый винт, который регулирует подачу воздуха и прочисти отверстие спичкой или зубочисткой. Мне таким образом иногда удавалось вернуть пенник в состояние клинической смерти :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, выкрути белый пластмассовый винт, который регулирует подачу воздуха и прочисти отверстие спичкой или зубочисткой. Мне таким образом иногда удавалось вернуть пенник в состояние клинической смерти :) .

 

Сделал. Всё было чистое. Всё промыл вчерась.

Запустил, ливанул ещё 20 капель аккутана.

Сегодня с утра грамм 20 светло-светло коричневого скиммата дал, и это при сильно открытом воздухе

:(

Чтоб у Тюнза в этом году продажи упали. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...