Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Тот хлорид кальция что продается как ЧДА в лабтехе - всё-таки не очень. После растворения дает заметную рыжину.

 

Что уважаемая общественность думает о таком:

 

 

post-321-1200739421_thumb.jpg

 

?

 

 

Вроде по относительно адекватной цене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот хлорид кальция что продается как ЧДА в лабтехе - всё-таки не очень. После растворения дает заметную рыжину.

 

Что уважаемая общественность думает о таком:

post-321-1200739421_thumb.jpg

 

?

Вроде по относительно адекватной цене...

 

 

Коля, чего сказал-то?

Изменено пользователем Дмитрий2 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, чего сказал-то?

это исчезающие величины, надо лить десятилетиями чтобы что то накопилось учитывая и экспорт,

 

 

рыжина не является браком, не могу найти - но есть этому обьяснеие, было где то

(возможно это с дистилятом связано)

и кажется сухой хлорид кальция не дает рыжего осадка

"Хлорид кальция (CaCl2). Получают экстракцией из природных солей Штассфурта или как побочный продукт при производстве карбоната натрия. Белый, желтоватый или коричневый продукт в зависимости от степени чистоты. "

 

"Кальций хлористый 2-х водный технический CaCl22H2O ТУ 2152-069-00206457-2003

 

Внешний вид:

 

Пористые кусочки от белого до бледно-желтого или розового цвета с незначительным содержанием порошка, расплывающиеся на воздухе."

 

". Хлорид кальция является отходом многих химико-технологических процессов, в частности, крупнотоннажного производства соды. Однако потребление хлорида кальция значительно уступает его производству, поэтому около содовых заводов образовались целые озера, наполненные рассолом CaCl2. Такие пруды-накопители можно видеть, например, в Донбассе."

 

В любом случае это осадок, сам порошок должен быть белым (точнее гранулы)

осадок в аквас не лей, уверен это не опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это исчезающие величины, надо лить десятилетиями чтобы что то накопилось учитывая и экспорт,

Вот мне тоже этот очень нравится. 200 евриков за 25 кг. выходит.

 

Народ, ни у кого нет желания пополам взять такой мешок?

 

рыжина не является браком, не могу найти - но есть этому обьяснеие, было где то

(возможно это с дистилятом связано)

и кажется сухой хлорид кальция не дает рыжего осадка

 

Вспомни про рыжину, плиз.

Когда я растворял родные тропик-марин добавки - такой рыжыны не было... А ЧДА из лабтеха дает.

Рыжий осадок у меня именно с безводным ХК (я пока его использую).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне тоже этот очень нравится. 200 евриков за 25 кг. выходит.

 

Народ, ни у кого нет желания пополам взять такой мешок?

Вспомни про рыжину, плиз.

Когда я растворял родные тропик-марин добавки - такой рыжыны не было... А ЧДА из лабтеха дает.

Рыжий осадок у меня именно с безводным ХК (я пока его использую).

Коля я долго лил именно технический с рыжиной - оспадок остается в банке, потом приобретал обезвоженный он импортный - осадка небыло, ноцвет раствора был всегда слегка того немного желтоватым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне тоже этот очень нравится. 200 евриков за 25 кг. выходит.

 

Народ, ни у кого нет желания пополам взять такой мешок?

Вспомни про рыжину, плиз.

Когда я растворял родные тропик-марин добавки - такой рыжыны не было... А ЧДА из лабтеха дает.

Рыжий осадок у меня именно с безводным ХК (я пока его использую).

 

я могу подписаться на пол мешка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, а в чём экономия? Здесь получаешь 290 р за кг и непонятный мешок который непонятно где хранить и смледить чтоб не отсырел или у нас 190 р и в приятной банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, а в чём экономия?

А я и не говорил про экономию, :)

 

Здесь получаешь 290 р за кг и непонятный мешок который непонятно где хранить и смледить чтоб не отсырел или у нас 190 р и в приятной банке.

 

За 290 рублей я получаю продукт фармацевтического качества, заведомо не хуже чем любой из возможных аквариумных, про который знаю состав, с которым заведомо не будет проблем, где никто никогда не примет решение сэкономить и т.д.

Я не сравниваю его сейчас с потенциальным вашим продуктом. Просто рассматриваю что есть и такой путь.

 

P.S. Двуводный хлорид кальция не сосет так воду из воздуха как безводный. Да и с безводным я в общем-то этих проблем не наблюдал. Просто акукратненько отсыпать надо и сразу закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не говорил про экономию, :)

За 290 рублей я получаю продукт фармацевтического качества, заведомо не хуже чем любой из возможных аквариумных, про который знаю состав, с которым заведомо не будет проблем, где никто никогда не примет решение сэкономить и т.д.

Я не сравниваю его сейчас с потенциальным вашим продуктом. Просто рассматриваю что есть и такой путь.

 

P.S. Двуводный хлорид кальция не сосет так воду из воздуха как безводный. Да и с безводным я в общем-то этих проблем не наблюдал. Просто акукратненько отсыпать надо и сразу закрыть.

НУ ну - фармацевтического качества,

помню стоял в очереди в ХР чел с накладной, кальций был технический - другого не было, на мой наивный вопрос - о чистоте продукта он ответил - " а бес его знает, мы на петмоле из него творога делаем"

имхо прдукт массовый и тиражи больше чем в МА, у кого соблазн сэкономить больше(

Кроме того в МА знают что кораллы отреагируют быстро в отличие от поедателей творога))))

 

Я тут скрипнул мозгами - это как мне в химреактиве обьясняли - карбонат кальция , остатки, отожженный, как ты знаешь карбонат кальция как правило с рыжиной, забей - это не опасно, а остальное - микроэлементы, все равно - кто их считает, а тут у тебя уже есть комплект))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, это из каталога Merck. Они работают не в стиле ближайшего магазина химреактивов, а всё-таки чуть более серьезная контора :) И подобные реактивы у них под творог не покупают - под творог есть попроще и подешевле. А есть и вообще по 100 баков за пару грамм :)

 

Не знаю... я всё боюсь что эта рыжина наполовину из силикатов... По крайней мере в гидроксиде кальция их немеряно попадается и в сертификате числятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, это из каталога Merck. Они работают не в стиле ближайшего магазина химреактивов, а всё-таки чуть более серьезная контора :) И подобные реактивы у них под творог не покупают - под творог есть попроще и подешевле. А есть и вообще по 100 баков за пару грамм :)

 

Не знаю... я всё боюсь что эта рыжина наполовину из силикатов... По крайней мере в гидроксиде кальция их немеряно попадается и в сертификате числятся.

Коля - он же в осадке.... осадок в осадке - что его бояться :suspence: не лей осадок и делов то

Но в фирменном сухом этого нет - будет спокойней, правда сода тоже не претендует на чистоту, я например пищевую не покупал, а все же хч брал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...