Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Рекомендуемые сообщения

Наверное, ка и всякого начинающего мучает вопрос о надежности работы аквариумного оборудования.

Как технарь (отчасти бывший ;) ) знаю что единственно надежный способ повышение надежности это резервирование.

Как с этим обстоит в аквариумистике?

Имеет ли смысл?

Для примера поставить две системы слива (знаю многие делают), две возвратные помпы (одна накрылась - это уменьшит течение через самп но не остановит), два флотатора (взять чуть меньшей производительности, если один встанет, то будет хуже, но не швах) и т.д.

Или это все "розовые фантазии зеленого новичка"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, ка и всякого начинающего мучает вопрос о надежности работы аквариумного оборудования.

Как технарь (отчасти бывший ;) ) знаю что единственно надежный способ повышение надежности это резервирование.

Как с этим обстоит в аквариумистике?

Имеет ли смысл?

Для примера поставить две системы слива (знаю многие делают), две возвратные помпы (одна накрылась - это уменьшит течение через самп но не остановит), два флотатора (взять чуть меньшей производительности, если один встанет, то будет хуже, но не швах) и т.д.

Или это все "розовые фантазии зеленого новичка"?

 

Две возвратные помпы это полезно. Два слива - кто делает кто нет. Я предпочитаю один но с большим запасом по толщине трубы. Остальное от лукавого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у меня встает вопрос, что если что-то накроется, то получить замену я смогу через 1,5-2 недели :(

И скорее всего пусть не сразу, но придется покупать резерв, так может его сразу не складывать, а ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных