Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Айма Стар

Дайте совет по приобретению готового аквариума

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая!

 

Не обижайтесь, пожалуйста, но... судя по тому, что вы пишете...и как реагируете на не совсем уместный юмор, пока что вы ОЧЕНЬ далеки от морской темы...

 

Если готовы нанять человека для обслуживания - тогда аквариум жить будет...и можно ничего не читать...

 

 

1. ну спасибо на добром слове - это я за "уважаемую" благодарю. :oops:

2. могу и по-русски, проблем нет.

3. я сразу предупредила, чтобб не кидались с палками - я честно-честно абсолютно не понимаю ничего в аквариумах кроме трех-четырех названий рыб. потому

4. готова нанять человека обслуживать. раз в неделю, насколько я поняла, это нужно делать.

5. вполне возможно, что со временем, морской мир меня затянет и я заинтересуюсь настолько, что начну читать всевозможную литературу про морской аквариум. так было с цветами - сперва подарили, теперь по листику про любой цветочек расскажу как ухаживать надо... так что - главное - только начать! :lol: пока просто нет времени особо. и ДР уже близко, да и других дел хватает. надеюсь, разобраться во всех нюансах со временем... а аквариум мне действительно нужен. к определенному сроку, что самое главное!

6. а про этот аквариум "готовый" мне посоветовали здесь поспрашивать, потому я и обратилась. прошу нижайше извинения, если кого тут обидела своим невежеством и "нерусским" языком....

:hmmm:

 

 

7. ну и вопросы, собственно, те же остались: можно ли туда добавить еще пару рыб? ( не сама , естественно, человека приглашу! ) просто вопрос принципиальный - если нельзя, мне не подойдет. ну и вопрос транспортировки тоже важен. так что вполне серьезно повторю: в джип влезет? как его перевезти-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну а там -то как человек узнает, что я хочу его аквариум купить? я жж написала - куплю, если можно туда добавить рыб - сама добавлю, за свои деньги, главное, чтобб не сломалась жизнь внутри!!!

 

странные вы люди, честное слово. в чем оффтоп? в том, что спрашиваю как забрать и можно ли туда вселить еще рыбы?! :roll:

или оффтоп, что объясняю, что ничего в морском мире не понимаю, а потому задаю дебильные вопросы? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так что вполне серьезно повторю: в джип влезет? как его перевезти-то?

 

Привет Айма ! :)

Это смотря какой джип ! :), шутка.

Конечно влезет даже в Паджеро Джуниор.

 

На мой взгляд перед перевозкой его надо будет расформировать, т.е. рыб и прочую живность по пакетам с водой, камни отдельно, акву можно с песком оставить, воду слить в отдельные канистры, благо ее немного, камни тоже в отдельную емкость, можно в пластиковую коробку. Самое главное живность и камни не поморозить, ну и песок тоже. Все это загружаем в машину, везем домой и собираем обратно.

Естественно вам нужен будет грамотный человек, чтобы привести все это в обратно в нормальный жизнеспособный вид.

Если хотите сделать там подобие героев мультика, то лучше избавиться от живности не принимавшей главных ролей в мультфильме, :).

Оставить двух клоунов-оцелярисов (по мульту папу и сына), и посадить туда актинию, только актинию-коврик и маленького хепатуса (это та рыба которая все забывала ;)).

 

 

 

ну а там -то как человек узнает, что я хочу его аквариум купить? я жж написала - куплю, если можно туда добавить рыб - сама добавлю, за свои деньги, главное, чтобб не сломалась жизнь внутри!!!

 

странные вы люди, честное слово. в чем оффтоп? в том, что спрашиваю как забрать и можно ли туда вселить еще рыбы?! :roll:

или оффтоп, что объясняю, что ничего в морском мире не понимаю, а потому задаю дебильные вопросы? :roll:

Просто "Барахолка" очень строгий раздел. :)

Там либо покупаем, либо продаем. Никаких обсуждений !

 

 

ЗЫ Почитал еще тему о продаже. Клоуны и актинии там уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Айма ! :)

Это смотря какой джип ! :), шутка.

Конечно влезет даже в Паджеро Джуниор.

 

На мой взгляд перед перевозкой его надо будет расформировать, т.е. рыб и прочую живность по пакетам с водой, камни отдельно, акву можно с песком оставить, воду слить в отдельные канистры, благо ее немного, камни тоже в отдельную емкость, можно в пластиковую коробку. Самое главное живность и камни не поморозить, ну и песок тоже. Все это загружаем в машину, везем домой и собираем обратно.

Естественно вам нужен будет грамотный человек, чтобы привести все это в обратно в нормальный жизнеспособный вид.

Если хотите сделать там подобие героев мультика, то лучше избавиться от живности не принимавшей главных ролей в мультфильме, :).

Оставить двух клоунов-оцелярисов (по мульту папу и сына), и посадить туда актинию, только актинию-коврик и маленького хепатуса (это та рыба которая все забывала ;)).

Просто "Барахолка" очень строгий раздел. :)

Там либо покупаем, либо продаем. Никаких обсуждений !

 

 

спасибо. добрый человек!!! :oops:

а грамотного -то где взять? я сама точно не справлюсь. :oops:

ну я там написала, что прошу Гаира связаться.... может как-то сумеем договориться....

 

ну а ужж коль мою персону в отдельный топик вынесли, позволю себе вопросами помучить по теме:

дайте совет по приобретению аквариума! :P

 

в приницпе, мы смотрели аквариумы в аква лого. там всё понравилось, кроме цены.... то есть то, что мы выбрали будет стоить около 200 тысяч рублей... что за детский каприз немало, по-моему...

хотя, с другой стороны - аквариум такая красивая штука, что имеет смысл потратить некоторое количество денег, что бы иметь потом массу удовольствия.

один очень любезный человек, который дал ссылку мне на этот форум, не буду его компрометировать и называть имя ( но я очень! ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!!! :oops: ) уже много мне интересного порассказал. сейчас как раз обсуждали с мужем эти вопросы.

скажите, если установить аквариум и оборудование, конкретно, мы выбрали аквариум эвижион горизонт на 275 литров, фирмы акваатлантис, там встроенные лампы 2 по 30 w т8. этих ламп для актинии хватит? говорят, что нет... если нет, то можно ли как-то в эту крышку другие, подходящие встроить?!

это один вопрос.

второй: помониторила цены на оборудование и оформление... отличаются ну... на десять-двадцать тысяч рублей... немало, ИМХО. чем это может быть вызвано? оборудование хуже, или чем круче фирма, тем больше просит? в этой связи вопрос: имеет ли смысл ориентироваться на имя фирмы, если всё будут делать одни и те же люди -

это действительно большой плюс? вот читаю я вас - вы и сами как-то управляетесь, стало быть, возможна ситуация, когда покупаешь что-то в одном месте, а устанавливают другие люди?!

о том, что сделать всё самой- речь даже не идет. я ничегошеньки в этом не понимаю, а время разбираться уже не осталось. ДР у младенца в начале февраля.

 

всем, кто откликнется без глума буду очень признательна!

ведь слова о том, что туда только одну рыбу добавить и купить двадцать литров воды приняла за чистую монету по незнанию!!!

 

еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сложная задача

лучше всего купить готовую систему б у иногда продают см барахолку

если фирменная то дорого

а уж про попадание на обслуживание я вообще молчу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

лучше всего купить готовую систему б у иногда продают см барахолку

...

+1 :vo:

Добавлю, что "лучше" именно в вашем конкретном случае. Дело в том, что здесь в основном собрались люди, для которых что-то переделать для "моря" - вещь сама собою разумеющаяся. Причин масса: от желания сэкономить, до построения действительно уникальных конструкций. В любом случае - руками делается всеми очень много. Наверное поэтому и возникает некоторое недопонимание: если "переделать свет" в аквариуме для 99% участников этого форума вещь, что называется "обязательная", то сложно представить, что кто-то скажет точный адрес фирмы, где сделают "все сразу и за разумные деньги". Будет предложено как минимум несколько адресов, где можно сделать отдельно аквариум, отдельно подобрать свет, другое оборудование. Чтобы с этим разобраться, действительно, придется потратить не меньше месяца только на тщательное изучение информации. Потом еще столько же на осознанный выбор чего-то... Поэтому лучше начните читать "барахолку" там, обычно, есть фотографии того, что предлагается на продажу. Выбирайте то, что понравится и договаривайтесь о ценах. Потом, когда поймете, что вам действительно больше нравится - присоединитесь к остальным сумасшедшим, которых хлебом не корми - дай что-нибудь попеределывать, усовершенствовать и пр.

 

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК. а если покупать систему БУ, то в ней уже ничего изменить будет нельзя? добавить, убрать?!

 

и вобще - срок годности, так сказать, у морских аквариумов бывает? при условии, что за ним нормально ухаживают ( профи), он будет жить и жить?

я спрашиваю, потому что не знаю: а вдруг, например, живые камни могут быть живими только 3 года? а потом того... самого..... :oops: или креветки там....

или я бред спрашиваю?! :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

срок годности неограничен

время существования только подтверждение надежности

 

впрочем это не каксается внешнего вида тумбу светильника и отдельных элементов

надо смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну и еще один вопрос. если все это купить, а потом живность и камни пересадить в другой аквариум? то есть заказать новый аквариум с подходящим оборудованием и туда все переместить из этого аквариума? или надо всё по-новой подбирать?! живность в смысле.... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК. а если покупать систему БУ, то в ней уже ничего изменить будет нельзя? добавить, убрать?!

 

и вобще - срок годности, так сказать, у морских аквариумов бывает? при условии, что за ним нормально ухаживают ( профи), он будет жить и жить?

я спрашиваю, потому что не знаю: а вдруг, например, живые камни могут быть живими только 3 года? а потом того... самого.....:oops: или креветки там....

или я бред спрашиваю?! :hmmm:

СУЩЕСТВУЕТ

у многих аквариумных фирм, при заключении долгосрочного контракта на обслуживание дают гарантию на всю живность.

как это происходит на практике не знаю.

в Логе полное обслуживание морского 300 л. стоит ок. 7000 р. (про гарантии не знаю).

дорого или нет, смотрите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СУЩЕСТВУЕТ

у многих аквариумных фирм, при заключении долгосрочного контракта на обслуживание дают гарантию на всю живность.

как это происходит на практике не знаю.

в Логе полное обслуживание морского 300 л. стоит ок. 7000 р. (про гарантии не знаю).

дорого или нет, смотрите сами.

 

гарантия на живность +десять процентов от общей стоимости живности.

что, в принципе, мне кажется разумным. если люди работают "с гарантией" они будут делать так, чтобб фирма на эту "гарантию" как можно реже пристраивалась. если они работают "без гарантии", то такой лахудре как я, например, можно будет покупать каждую неделю новую рыбку, взамен погибшей.... ибо "руки профи" могут сделать так, чтобб они дохли еженедельно. :oops:

 

 

ничем никак не хочу обидеть людей, обслуживающих аквариумы за деньги!

 

просто в голове у меня проводится параллель с автосервисами и женщинами за рулем...... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну и еще один вопрос. если все это купить, а потом живность и камни пересадить в другой аквариум? то есть заказать новый аквариум с подходящим оборудованием и туда все переместить из этого аквариума? или надо всё по-новой подбирать?! живность в смысле.... :roll:

Если просто пересадить в другой аквариум "как есть" - скорее всего будет все нормально. Проблемы начнутся в тот момент, когда захочется изменить видовой состав. Не все животные могут нормально ужиться между собой. Т.е. нельзя прийти в магазин, купить первую попавшуюся животину и кинуть ее в существующий аквариум. Поэтому и предложение: сначала выбрать то, что нравится в настоящий момент. Пусть оно поживет "как есть". Потом всегда можно переделать, но уже с осознанным пониманием целей и задач. Если не понравится - ну тогда уже сами предлагаете свой аквариум в разделе "барахолка" ;) (надеюсь, что этого не случится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какое население вообще планируется в аквариуме

я что то не нахожу на форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какое население вообще планируется в аквариуме

я что то не нахожу на форуме

 

 

:oops: :oops: :oops:

мультик нееееемо..... :oops: :oops: :oops: ребенок же попросилллл..... :oops: :oops:

 

 

ну хотя бы немо и дори. креветку бы хорошо, конечно, про закла молчу - почитала форум, закла, конечно, я не осилю....

ну актинию - как же без нее... хотелось бы морскую звезду...

я сама - оооооочень хочу морского конька... прочитав про корм из пипетки поняла - хотелку надо придержать.....

 

так что в принципе - мультик немо, как не стыдно это озвучить.

вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если просто пересадить в другой аквариум "как есть" - скорее всего будет все нормально. Проблемы начнутся в тот момент, когда захочется изменить видовой состав. Не все животные могут нормально ужиться между собой. Т.е. нельзя прийти в магазин, купить первую попавшуюся животину и кинуть ее в существующий аквариум. Поэтому и предложение: сначала выбрать то, что нравится в настоящий момент. Пусть оно поживет "как есть". Потом всегда можно переделать, но уже с осознанным пониманием целей и задач. Если не понравится - ну тогда уже сами предлагаете свой аквариум в разделе "барахолка" ;) (надеюсь, что этого не случится)

 

Ок. спасибо, успокоили немножко.

но, с другой стороны, если будет другой аквариум, стало быть, будет другой размер.... возможно ли из-за этого проблемы? или "из-за перестановки мест слагаемых сумма не менятеся"?!

 

ну и если и захочется что-то изменить.... то ужж однозначно только по консультации специалиста.

 

спасибо за участие! :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... если будет другой аквариум, стало быть, будет другой размер.... возможно ли из-за этого проблемы? или "из-за перестановки мест слагаемых сумма не менятеся"?!

...

Размер - не самое важное (до определенного предела ;) ). Но если он меняется в сторону увеличения, то да, можно сказать, что "из-за перестановки мест слагаемых сумма меняется в лучшую сторону" (особенно, если аквариум с рыбками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится мне эта тема!

Перетащу ее к "себе" в раздел "мой будущий аквариум" :)

 

Что, собственно и сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится мне эта тема!

Перетащу ее к "себе" в раздел "мой будущий аквариум" :)

 

Что, собственно и сделал.

 

 

ну вот. как приятно, что хоть кому-то я со своими дебильными вопросами нравлюсь..... :oops:

:lol:

 

ааа... ммм.... что спросить-то хотела :hmmm: а в эту тему - "мой будущий аквариум" я имею в виду - "старички" заходят? или мы там "новенькие" сами с собой будем советоваться? :roll:

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По существу вопросов:

Думаю, Вам действительно можно поступить достаточно просто.

Купите действующий аквариум в барахолке.

Он должен представлять из себя следующее:

- размер около 180 литров

- с небольшим количеством ЖК (живых камней)

- пусть будет даже без грунта

- минимальное оборудование: свет, помпочка течения, небольшой скиммер, обогреватель, термометр.

Перед тем, как привезете аквариум домой, Вам уже нужно иметь установку обратного осмоса, емкость (бочку) с водой, наполненной из этой установки и десяток килограммов соли.

 

Наполнить аквариум водой (привезенной вместе с аквариумом и долить свежеприготовленной), положить туда камни, включить свет и помпу - не сложно.

Потом купить и запустить в акву актинию-коврик, двух оцелярисов-"немо" и одного "дори" - тоже не сложно. И будет лучше, если этих животных Вы возьмете не в магазине, а тоже с рук - шансов выжить у них будет намного больше, чем у купленных в магазине. Все же это делается для ребенка - а расстраивать его смертью рыбок совсем ни к чему.

(я бы мог предложить своего хепатуса, но не уверен, что есть возможность его выловить)

 

На этом этапе уже можно остановится на какое-то время. Теперь у Вас будет и аквариум и возможность более глубоко вникнуть в жизнь аквариума и методы ухода за ним.

 

Возможно, я что-то упустил - пусть меня поправят те, кто найдет упущения.

 

P.S. чем проще и конкретней будут Ваши вопросы, тем более точные, без лишней лирики ответы Вы будете получать.

 

"старички" заходят?

Еще как заходят! "Старички" давно научились видеть все новые сообщения, появляющиеся на форуме, независимо от раздела, где он прозвучал.

Другое дело, что не всегда ответят (причины разные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, Вам действительно можно поступить достаточно просто.

Купите действующий аквариум в барахолке.

 

 

ОК. спасибо. :) буду искать подходящий вариант. :roll:

я так понимаю, что вы все тут друг друга знаете и про аквариумы тоже информация есть....

надеюсь, что плохого не предложат?! :oops: а если предложат - вы вовремя предупредите? :hmmm: ну вдруг - то, что мне кажется надо, на самом деле мне не очень подойдет?! :hmmm:

очень надюсь на вашу помощь.

больше просто не на кого.... :oops:

:roll:

 

спасибо!

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего никто RSM не советует? Oчень стильненько и мультик влезет :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего никто RSM не советует? Oчень стильненько и мультик влезет :gygy:

Кстати, таки "ДА".

И тем подходящих тут уже несколько... Осталось только выбрать образец для подражания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кстати чадо знает что аквариум будет гудеть? Довольно таки мерзко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, таки "ДА".

И тем подходящих тут уже несколько... Осталось только выбрать образец для подражания.

 

советуют. вот и вопрос отсюда: что выбрать - новый из магазина RSM или б/ушный, купленный на барахолке?! :roll:

плюсы и минусы:

в первом случае- меньший объем, и фик знает как приживется.... зато будет гарантия на оборудование и рыбу....

во2 случае - больший объем, лучший аквариум ( не китай) и стопроцентая гарантия, что аквариум уже жил какое-то время..... зато.... не факт, что оборудование не сломается или рыба у меня не... "товокнецца".... ( соррь, Самвел, за мой шепелявый сленг! :oops: ).....

просто я всё время сравнение с авто провожу: или новый купить на гарантии за бОльшие деньги и не думать как он может поломаться или б/ушный за более скромную сумму, но выше классом и.... кто знает степень ее ломучести после окончания гарантии?! :tuplu:

 

p.s. машины обычно новые покупаю..... а вот как с аквариумом быть?!

так что.... в раздумьях, если честно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...