Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Сидит у меня вот такое вот чудо. Наверно, это трахифилия (а может быть и нет!). Но явный фотосинтетик (поскольку ест неизвестно что! однажды, правда, был замечен с куском нитчатки во рту!). Живет несколько месяцев: приехал на камушке с лемналией. Потом (с месяц назад) из-за несчастливого стечения обстоятельств (и кое-чьих кривых рук! :497762: ) был отломан с "материнского" камня. Я погоревала - "ну все, малыш не выживет, каюк! :( ", а по возвращению из командировки обнаружила его в 20 см от места отлома, живого-здорового, на песочке. Днем вроде как немножко надувается, вечером становится более сжатым (хотя как это можно рассмотреть при размере чуть более полсантиметра в диаметре - вопрос сложный... :hmmm: ). Фотка сделана после отключения света.

Меня тревожит то, что его постоянно кто-нить присыпает песком (то Лиса рядом плавником взмахнет возле дна, то бабилония рядом пропыхтит). Как я вижу, через некоторое время он опять стоит чистый, но... меня тревожит, что в один прекрасный момент кто-нить засыпет его слишком большой дозой песка (да хотя бы бабилонии стукнет в голову рядом вкопаться!).

Вопрос: куда деть животное? Приклеить к какому-нить ровному камушку? А, может, ему перемещаться надо (если это не трахифилия)? А с камушка столкнуть тоже народу полно: вон братцы-ежики постоянно у меня неприклеенные микро-колонии зоантусов на песок скидывают! :(

И, может, подкармливать чем младенца, чтоб рос быстрее, завоевывал мсто под солнцем? :tuplu:

post-536-1200381218_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приклеить к какому-нить камушку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Наталия, Вы (с ВАшим аквасом ;)) для меня серьезный авторитет, так что так тому и быть!(надеюсь, бегать ему все-таки не захочется! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных