Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
MIG

Большое спасибо Sleepy за спасение моего моря.

Рекомендуемые сообщения

Перед всем клубом выражаю огромную благодарность Николаю aka Sleepy за спасение моего маленького моря после взрыва помпы!

СПАСИБО тебе большое добрый друг :vo:

 

Ал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

 

Давай лучше фотку помпы сюда и историю. Чтобы все полюбовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
после взрыва помпы

Дело было так:

После кормления включаю помпы в аквариуме (2 штуки - одна на протоку через уголь, а взорвавшаяся на течение. Включаются единым рубильником на сетевом фильтре). Собрался уходить и когда отвернулся слышу несильный удар - как будто что-то упало за тумбочку и там барахтается. Я за тумбу - там ничего. Пока шарил поднимаю глаза на аквариум. вокруг помпы огромное черное пятно! Воля парализована секунд на 5 :shock: ! Выключаю помпу - срочно достаю из акваса. Под крышкой серый дым и запак карбида. Оставляю крышку открытой - через минуты старший ребенок бежит блевать. Открываю все форточки. Тем временем в аквасе вода превращается в серый дым. Клоун не замечает ничего ... креветки вроде тоже.

Ну, думаю, к утру уголь вычистит воду.

На утро на стекле полное отсутствие зеленых водрослей - все внизу. Сдохли айптазии. Спрятались ВСЕ веерные черви. Креветка-медик откинулась; боксер вроде жив. Тут же отсажен.

по причине отсутствия воды для замены возопил с просьбой к Николаю - в тот же вечер он щедро отлил прекрасного качества водички - биоценоз восстановлен.

Потери колоссальны - камни превратились в безжизненные валуны. Из обитателей - клоун и крабик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жестоко...

Т.е. - все сначала. Весьма препротивная ситуация, сочувствую.

А если не секрет: что за помпа была ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если не секрет: что за помпа была ?

не секрет. Помпа от минифлотатора резун. Самой "колонны" нет. Только микро помпа для микро течения.

Посмертно помпу вскрыть не удалось: она запаяна. Единственное что удалось заметить - крошечное отверстие в том месте, где провод входит в помпу.

sk-05.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну обрадовал, я только вчера заказал себе такой же пенник :(

Как долго проработала помпа ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну обрадовал, я только вчера заказал себе такой же пенник :(

Как долго проработала помпа ?

ОООО!

Вам совершенно не стоит беспокоиться! Этот скимер у меня честно проработал 4 месяца. Правда, мне не удалось настроить его так чтобы он работал продолжительное время, но пузырики он гнал ооочень красивые.

Вскоре его перестали держать его родные присоски - но это преодалимо: можно придумать альтернативу. А вот альтернативу собственно помпе придумать сложно ...

 

В общем, думаю Вас он порадует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...