Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Идиакант

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

Рекомендуемые сообщения

наконец решилась переделать 200 литровый аквариум под море . Сразу возникло множество вопросов ,может кто нибудь поможет? Что имеем- 200 литровая ювелевская банка, Длина 97 см ,ширина 37 см, высота55 см. Сверху двойная крышка с лампами,сбоку встроеный фильтр во всю боковую стенку,шириной см 10 ,разделенный на три отсека.

Что хочется получить в итоге-мягкий риф с несложными кораллами,ну и относительно несложными,и 4-5 рыбок.

Что планируется - три навесных водопадика каждый на 1200 литров в час ,вдоль задней стенки,навесной пенник,и помпы течения. Свет МГ 250 вт . Вдоль задней стенки хочу поставить короб с насверленными отверстиями ,что бы в него сливалась вода с водопадников и сквозь дырочки падаль множеством тонких струек обратно в акву . У меня такая система стоит в мини- немо,температура не поднимается выше 25 градусов,чаще даже меньше,несмотря на 30 вт света.

Возникли следующме вопросы .

Как можно готовить воду ,кроме осмоса и бутилированной воды ,у кого-то мне встретилась вода из под крана. Осмос исключен категорически из за старшего поколения.Может есть какие нибудь бытовые фильтры,хим препараты,что то что можно навернуть на кран, а потом снять.

Выламывать ли фильтр или туда поставить помпу на 2000 литров и забивать всякой всячиной.

На сколько литров взять помпу течения и какую.?

Какой марки пенник и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно готовить воду ,кроме осмоса и бутилированной воды ,у кого-то мне встретилась вода из под крана. Осмос исключен категорически из за старшего поколения.Может есть какие нибудь бытовые фильтры,хим препараты,что то что можно навернуть на кран, а потом снять.

 

Можно привернуть осмос, а потом снять. Я так и делаю. Только осмос надо взять покомпактне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно привернуть осмос, а потом снять. Я так и делаю. Только осмос надо взять покомпактне

А какую модель осмоса можно привернуть на кран ? По поводу фильтра ,у меня есть гейзер с ионнообменным картриджем ,но он воду серебрит,а мне где то встретилось,что такую воду для моря использовать нельзя. Засолиться то я хочу на готовой воде из Ля МЕра. Если много, то они могут привезти. Мне надо на подмены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какую модель осмоса можно привернуть на кран ? По поводу фильтра ,у меня есть гейзер с ионнообменным картриджем ,но он воду серебрит,а мне где то встретилось,что такую воду для моря использовать нельзя. Засолиться то я хочу на готовой воде из Ля МЕра. Если много, то они могут привезти. Мне надо на подмены.

Если Вы уж совсем против ОСМОСА, купите аквариумный ионоообменник (AP или Cralife) - как утверждается их можно ставить без осмоса, только ресурс будет существенно меньше. И конечно обязательно хороший TDS метр, чтобы качество воды контролировать.

По поводу моего осмоса- Исток 3A. Но подключить к крану можно любой осмос - я скручиваю шланг от душа и прикручиваю переходничек, который шел вместе с осмосом (операция занимает меньше минуты). Никогда не знаешь когда и сколько может потребоваться подмена - лучше все же быть независимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,попробую купить ионнообменник,наверно в МА они есть, а по поводу TDS ,что значит -хороший,(имеется в виду фирма) где такие вещи продаются, и сколько приблизительно сие стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,сколько камней надо на 200 литров,и брал ли кто нибудь камни коробками в МА ,как качество и сколько по весу выходит коробка и сколько приблизительно по цене? А то прикидываю где и как брать камни ,и еще ,если не трудно камни в МА продают вместе с коробкой в которой они ехали ,или их надо перекладывать в свою тару?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В коробке примерно 25-26 кг. За тару раньше надо было платить 400 р. дополнительно, как сейчас не знаю.

Качество камней "с колес" - всегда разное, тут никак не угадаешь.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных