Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Toha

Содержание, питание, уход за Пузырчатой Актинией

Рекомендуемые сообщения

решился завести Пузырчатую Актинию. из форума понял что она самая не прихотливая и подходит для новичков.

 

НО никто не говорил о том как ее перевозить, как переводить!?

 

потом, какой грунт она предпочитает: песок или камни? у меня камни и крупная кораловая крошка.

 

как часто и чем кормить?

 

кто ее может/будет обижать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Антон.

Вы совсем недавно добавили в аквариум 30 кг. Ж.К. процесс их восстановления еще даже и не достиг даже своего пика, поэтому я бы посоветовал Вам не «наступать на те же грабли», что и другие участники этого форума и выждать еще месяца 2 прежде чем заводить актинию.

На самом деле актинии не столь просты в содержании чтобы их сажать в слишком молодой аквариум.

Пузырчатая актиния понятие очень растяжимое.

Для примера у меня две актинии – одна из них подходит под это понятие (та, которая сидит вверху в углу аквариума), но как раз она намного более чувствительна к качеству воды и если ей что-то не нравится, начинает путешествовать по аквариуму.

Вторая же актиния намного менее чувствительна и даже когда у меня было отравление аквариума сероводородом она не пострадала и с места не сдвинулась, хотя пузырчатая пострадала очень сильно.

Обидеть актинию довольно трудно, из той живности, которую обычно содержат в аквариуме это вряд ли кому удастся.

Кормление тоже не представляет особых проблем – свежая рыба, креветка, кальмар и т.п., главное не перекармливать, при ярком освещении можно кормить раз в две недели.

Для актиний важно нормальные показатели Са, КН и хорошее насыщение воды кислородом, течение необходимо но не слишком сильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

угу, спасибо!

 

обнако камни брал в логе выдержанные, показатели вроде в норме.

но можно и подождать.

 

Ну а клавулярию то можно???

 

И что с грунтом - нужен песок или нет? какие из них ногу закапывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кавулярию не знаю, мне никогда не приходилось сажать ее в молодой аквариум.

У нее есть особенность может хорошо прижиться и быстро расти, но если по каким-то причинам произойдет перегрузка аквариума и кавулярия пострадает, то после этого, даже если все нормализуется она очень трудно восстанавливается, а чаще погибает.

Актинии которых мне доводилось держать ни когда не пытались зарываться в грунт, поэтому им как-то все равно какой грунт в аквариуме.

Это важно для так называемых песочных актиний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, купил пузырчатую. по крайней мере ее так назвали. чтобы не повредить брал с камнем. в банке она довольно быстро перебралась в щель между камней и там пребывает. что успел заметить - обладает выраженным фототаксисом: пока включен ЛЛ свет она сидит между камешков и не очень сильно распускается, после включения МГ актиния вылазит повыше и раскрывает диск. а как только кончается время "полудня" и остается один ЛЛ свет, она очень быстро уходит в камни. в сумерках (один блю) ее вообще оассмотреть сложно. и когда свет не горит (днем) супруга ее тоже была не в состоянии разыскать.

 

вот такой краткий рассказик о наблюдении за первые два дня.

это нормальный процесс адоптации на новом месте?

правильно ли мне ее назвали?

post-242-1100760714_thumb.jpg

post-242-1100760715_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Это скарей вего Корн Бабл анемон Entacmaea quadricolor, самая простая из пузырчатых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...