Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Долга смотрел на свои декоративныи фонрь котории стоял повешен в саду и решил его засолить. :gygy:

Может бить там лучше смотрелис би огурци ну я там решил зделать море. :hmmm:

 

Пришлось сначало всё разобрать и зделать занова так как он бил предусмотрен для свечки.

кубик получилса ~6литров

IMG_6447.jpg IMG_6448.jpg

IMG_6450.jpg IMG_6464.jpg

 

Из техники: ЛЛ компакт 6400К 11ват обогреватель Хыдор - 5ват (им управляет контролёр)

Течение помпа 400Л/ч .

С стартом трудностеи небило так как рядом стоит аквариум 500Л. Всё бралось с него.

С населением также бросил там всё что лишнее в большом . подсматрел как это делает Илья.

 

Главным образом било убедитса можно ли жить такая система при подмен воды с интэрвалом 10днеи 2Литра. Оказиваэтса можна, даже успешна , дискосоми начали размножатса.(система пошена ~2 месяца и заселена с 1 дня) Тэсты конешна там никакие не делал. :roll:

 

IMG_6834.jpg IMG_6832.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинально. Красиво. )))

 

Как собираетесь решать проблему перегрева летом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Засоленный фонарь выглядит супер! поздравляю...!! По мойму супер,начиная от идеи и заканчивая внешним видом!!! :3230399: Мои восхищения и поздравления! :beer:

 

Чего это там такое желтенькое ???

Изменено пользователем Максим_Москва (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиба!

 

Про перегрев.

Контролёр уже есть , подключу вентиляторов. Но перед етим бил и 35Л аквариум так он и неперегревалса, так как мне они стоят в севернои старане дома, и комната там ненагреваетса даже летом, система конешна очень маленькая и вентилятор для страховки нада ставить, Незнаю видна там на фото или нет, ну можна сказать что кришка стаит над аквариумам ~3см(воздушныи зазор) вот и поставлю ветилятор зади аквариума на уровне кришки.

 

Жолтенькое это тубастреа каторую никто не кормит и она уже год у меня мучаетса, сначала била в 35Л потом переехала 500Л шас еи совсем плоха 6Л , ну здес хоть могу пинцетам когда не лень что та дать. Ну виглядит она очень плоха. как ни как год голодовки, купил её незня про неё апетит

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея отличная,исполнение супер. :vo:

Я думаю с учётом малого объёма,что если вместо того чтобы дуть на воду,можно установить вентилятор рядом и обдувать весь фонарь и наверное это решит проблему перегрева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея отличная,исполнение супер. :vo:

Я думаю с учётом малого объёма,что если вместо того чтобы дуть на воду,можно установить вентилятор рядом и обдувать весь фонарь и наверное это решит проблему перегрева.

 

 

Наверно и так нада будет зделать. это скажет толька эксперимент, главное чтоби сним не запаздать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея отличная,исполнение супер. :vo:

Я думаю с учётом малого объёма,что если вместо того чтобы дуть на воду,можно установить вентилятор рядом и обдувать весь фонарь и наверное это решит проблему перегрева.

 

Не факт....

Наверное, есть смысл не дожидаясь лета проэкспериментировать уже сегодня...(по сути-то цель проста - поставить рядом(!) куллер....и попытаться охладить банку на абсолютное значение в 3-4 С хотя бы...). Если охладится сейчас...и с 27 станет 24....то и летом с 31 опустится до 28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

охладится,никуда не денется :) у меня есть такой опыт ;) в данном случае стекло будет играть роль радиатора,но без термоконроллера нельзя иначе можно переохладить фонарь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шас в тои комнате т ~20 . и нагреватель включаетса давольна часто, так как лампа и помпа неможет обеспечить температуру 25. если виключить лампу то аквариум шас и без вентилятора очень бистра остывает( диференц виставлен 1 градус), я даже боялса что это может плоха повлеять не тех беспов каторие там имеэтса, Ho судя по ихнему сомучуствию кажетса нормальна.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

охладится,никуда не денется :) у меня есть такой опыт ;) в данном случае стекло будет играть роль радиатора,но без термоконроллера нельзя иначе можно переохладить фонарь.

 

В 6 литрах "термоконтроллером" (чтобы не усложнять систему!) по идее вполне может служить сам обогреватель в аквариуме... - будет включаться когда\если вентилятор "перестарается"...

Только обязательно подбирать придется мощность обогревателя (маломощный не успеет нагреть...мощный может вообще вскипятить банку)...

Еще можно поиграться расстоянием от вентилятора до банки....или углом обдува банки)...

В-общем...все эта возня (больше-меньше...ближе-дальше) в тон самой банки - чуть что не так в ней и тут же обвал...))))...

Городить правильную систему контроля с точным термодатчиком, наверное, нет особого смысла...(ИМХО).

 

Еще раз глянул на фонарик... Класс! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дело В том что обогреватель уже там стоит , он 5ват и без автоматики, проста нагреватель(я невидел проста маломошные обогреватели до 10ват с автоматикаи), потому и там стоит уже термоконтролер виставленни на 25 градусов и диференция температури 1градус, то есть при 24включаетса обогреватель , при 25 отклюшаетса а если подключить вентилятор то он включитса при 26градусов и будет дуть пока температура неопуститса до 25. Если опоститса. :gygy:

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дело В том что обогреватель уже там стоит , он 5ват и без автоматики, проста нагреватель(я невидел проста маломошные обогреватели до 10ват с автоматикаи),

 

10 ватт...с термодатчиком... - у меня есть такой )))...кажется, Хаген...

Но раз у вас уже сделан контроллер, то, конечно, лучше с ним, чем надеяться на сомнительный датчик обогревателя (увы...часто сбоят...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недумал что эта штука понравитса, я рад. :)

 

А почену никто неспрашивает про светильник катории стаит рядом с 6 литровим аквариумам, на предпоследнеи фотке? Так это тоже аквариум с термоконтролёром и светом толька на 400мл воды и там живёт злои краб и пара аиптасис. Если интересно могу виложить пара фоток о его стрительстве.

crabis.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была мысль спросить,но я подумал что он не настоящий.. конечно интересны фотки и т.д. о супер нанно рюмки на 400мл)) ждем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была мысль спросить,но я подумал что он не настоящий.. конечно интересны фотки и т.д. о супер нанно рюмки на 400мл)) ждем))

 

Я тоже впопыхах принял эти 400 мл как просто предмет для сравнения (типа сигаретная пачка рядом, чтоб понять размеры основного предмета)...

Ну-ка...давайте про это чудо...да поподробней о том КАК все это живет...)))

Фотки этапов построения будут очень интересны...

 

И вообще....предложение есть - вынести в отдельный топик этот уникальный супер-нано...Думаю, что такой аквариум достоин отдельного обсуждения)))...

 

Сами же и откройте новую тему, если несложно...дав ей звучное название...и обязательно цифру 400 Миллилитров рядом...для наглядности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК будет зделана. :gygy: а свет специальна виключил, думал кто заметит что там пузири идёт или нет.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я хотел написать, что пора уже и соседний стакан заселять! :lol:

Да вот дочитал и понял, что мыслим в нужном направлении! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mongoose привет! Просто супер ты молодец!!!!! Уважаемые дамы и господа , а вам не кажется , что на форуме новая мода : "нано"? Mongoose мне правдо очень понравилось, я кстати сегодня шел у нас в супермаркете и увидел вазу под цветы :) цельную литую из стекла и сразу мысль "вот бы ее в нано приспособить", по моему это уже болезнь, и тут ты со своей темой как в воду смотрел.... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые дамы и господа , а вам не кажется , что на форуме новая мода : "нано"?.. :lol:

 

Тема далеко не новая... Первый бум в русскоязычном секторе интернета был примерно 2 года назад. Потом как-то все стало постепенно стихать....

А сейчас...типа второго дыхания открылось...

Подозреваю, что с новым топиком Мангуста про 400 мл начнется бум в области супер-нано...

Сам жду с нетерпением этого топика...))))

 

Дима....я, как и вы, не раз уже помышлял приспособить красивую литровую банку из-под кофе под море...и даже на бумаге рисовал схему светильника в крышке банки...и туда же куллер...и схему управления..

Но....Мангуст всех опередил... - просто взял и СДЕЛАЛ это! ...пока другие раздумывали...)))

Молодец!!! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема далеко не новая... Первый бум в русскоязычном секторе интернета был примерно 2 года назад.

Извините я на форуме пару месяцев как читатель, и месяц как зарегистрированный пользователь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фонарик просто супер! И идея и исполнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без коментариев.................... :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...