Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

У меня в 400 литровом аквариуме недалеко одна от другой две разные акропоры. В последнее время они очень быстро начали расти, и теперь они почти прикасаются. Одна акропора теперь выделяет очень много слизи, и полностю не открывается. Что интересно, что все колонии этой акропоры тоже выделяет слизь (возможно, чувствует, что другим плохо). Вторая акропора открывается как обычно, и слизи не выделяет (но она то и наросла на другую :497762: ). Я не знаю, может ли разные акропоры жить рядом мирно, или всё же это не возможно?

 

Как быть? Расставить кораллов по другому очень не хотелось...А резать тоже не очень хочу. :hmmm:

 

Спасибо зараннее за ответ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как быть? Расставить кораллов по другому очень не хотелось...А резать тоже не очень хочу. :hmmm:

а других вариантов и нет, это кошку с собакой можно примерить на одной территории ;) а как Вы будите договариваться с акропорами я слабо представляю :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раставить их друг от друга подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раставить их друг от друга подальше.

Спасибо! :vo:

 

Придётся что то придумать. А так - это кашмар, если аквариум только 40 см шириной...В принципе они там уже больше года, одна уже полтора года, иногда погибала, но потом воостановилась, вторая - немного больше года, не погибала, но и не росла.

 

В последние три недели почему то начали очень активно расти, можно сказать, по часам, а не днян, вот и конфликт. Самое интересное, что обьективных причин роста акропор в аквариуме не было - не делал больших подмен, не менял корм, и в принципе ничего особо не менял в параметрах воды. К тому же, в аквариуме много мягких кораллов и огроманая колония двух видов ксенид...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В последние три недели почему то начали очень активно расти, можно сказать, по часам, а не днян, вот и конфликт. Самое интересное, что обьективных причин роста акропор в аквариуме не было - не делал больших подмен, не менял корм, и в принципе ничего особо не менял в параметрах воды. К тому же, в аквариуме много мягких кораллов и огроманая колония двух видов ксенид...

Опишите пожалуста поподробнее: световой день, свет, соль, корм, течение, самп, водорослевик.

Виды СПСов и какие у ВАС из мягких.

Лучше всего в личку или на почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего в личку или на почту.

 

Жек, а чего это в личку или на почту ? :tuplu:

Или ты считаешь, что другим это не интересно ?

 

По делу.

Резать их надо или рассаживать, как выразились уже коллеги выше. Другого не дано.

А то, что стали расти, это ж хорошо ! :) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...