Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Toha

Установка Т5

Рекомендуемые сообщения

Задался целью поставить себе Т5.

Кто подскажет, во-первых пусковые устройства для них стандартные как для обычных ЛЛ, или свои?

во-вторых Т5 бывают специально для аквариумов или нет и где собственно продаются? может в Логе есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баласты свои, а лампы есть на строителных рынках. В частности у Осрама есть Т5. Можно зайти на сайт к Саше Шумову, у него тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для T5 только электронные балласты, есть также dimmable (для плавных рассветов и закатов), есть спец. лампы, напр. Aqua Medic или Arcadia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имейте в виду, что Т5 светят почти в два раза ярче, но и тепла отдают больше, у меня после замены Т8 на Т5 аквариум с крышкой стал перегреваться. У Шумова есть Т5 лампы аквариумные и простые и балласты и доставка на дом и информация. Кстати, ребята не обманывают - если, что не так заменяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был на рынке нашел бытовой вариант Т5 цена вопроса 300р.

НО - лампы специальные где могут продаваться? У Шумова есть, но думаю он ради десятка ламп говорить наверно не станет, да и ехать неизветсно куда.

А в магазинах аквариумных их что не бывает? Вроде я и название марок уже слышал - "океан", "актиник блю" и пр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Шумов станет с тобой связываться даже из-за одной лампы и ехать ненадо сами привезут.

 

Если нехочешь беспокоить его обратись к Роме Храброву :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Шумова есть все: лампы морские, патроны влагозащитные, отражетели, ЭПРА и т.д. Такого ассортимента по Т5 я не видел ни в одном магазине, я вообще Т5 не видел ни в одном магазине + некоторые позиции, если их нет, можно заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, плиз, а кто такой Шумов и как с ним связаться, если возможно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...