Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Dronek

очередной вопрос новичка по морю..

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я аквариумист-пресноводник-любитель со стажем лет 15.. как и многие мечтал о море но все откладывал..

 

недавно вот вновь задумался об этой идее на почве увеличения банки (сейчас у меня где-то 220 литров коро-100, население пожилой астронотус боря под 30 см:), птерик и черный нож)

 

сначала хотел просто купить новую банку типа рио-400 и пересадить всех туда, добавить цихлид, настроить гротов и тд... а потом подумал (в очередной раз :)) о море..

 

увидел фирменные аквариумы IHM Aquarientechnik Muller, специально заточенные под море и они мне понравились... цены конечно ахтунг по сравнению с ювелом но выглядит все действительно солидно + мощная система фильтрации под ключ... кто юзал или что знает о них поделитесь плиз.. как вам такой вариант если отбросить финансовую составляющую?? или все же универсальный рио-400 и покупать отдельно всю систему?

 

Еше вопрос... хотел выбрать максимально беспроблемный аквариум так как времени на обслуживание у меня немного поэтому макимум что решил себе позволить это несколько наиболее неприхотливых хищников вроде спинорогов, крылаток и мурен и никаких живых растений.. насколько требовательным будет такая система? мне тут один чел из МА сказал что с учетом мощной системы и большого литража реально менять воду можно только раз в месяц... реально ли это?

 

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Дорого и бессмысленно.

Потусуйтесь на форуме пару месяцев... Почитайте... Может быть пересмотрите свои взгляды некоторые...

 

Добро пожаловать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Дорого и бессмысленно.

Потусуйтесь на форуме пару месяцев... Почитайте... Может быть пересмотрите свои взгляды некоторые...

 

Добро пожаловать!

 

 

ок.. спасибо за совет... по морю я многое уже читал, но в любом случае торопится не буду...

 

а какие именно взгдяды? насчет типа аквариума или моря вообще?? ;)

что касается аквариума то почитал просто тут страшилок насчет ювеля: лопаются стяжки, стекло выгибается и тд, поэтому и решил обратить внимание на более дорогие варианты так как ИМХО лучше заплатить больше чем иметь потом всленский гемор.... хотя ювель вроде марка уважаемая... у меня вот Коро-100 итальянский (99*44*55) больше 5 лет стоит - ничего не выгибается не лопается и тд... тьфу тьфу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...