Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

Закаленное стекло прочнее обычного в 5-7 раз и при превышении значения предела стойкости

 

Закаленное стекло прочнее обычного, однако оно не гибкое. Геометрия аквариума будет подвержена большим подвижкам при его наполнении - это разрушит закаленное стекло. Почитайте инет на тему аквариума и закаленного стекла, особенно топики на этом форуме www.aqa.ru/forum - там авторитетные в плане поклейки больших стеклянных банок люди (в частности Aqua$erge из Питера) крайне не рекомендуют использование закаленного стекла.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закаленное стекло прочнее обычного, однако оно не гибкое. Геометрия аквариума будет подвержена большим подвижкам при его наполнении - это разрушит закаленное стекло.

Вот ссылка вдогонку, закаленное стекло для банок не подходит.

На неделе спрошу из какого именно стекла будут мне клеить банку, единственное знаю что триплекс будет двухслойным 2*19мм и из белого стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что нужно не закаленное стекло это "+", так как оно почти в 2 раза дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поинтересовался у мастеров, которые будут клеить мне банку. Так вот, по их данным в "аквариумном деле" никто не использует закаленное стекло, во всяком случае, они не используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Склейщики работают с одной конторой, но там вероятность отслоенияния ~ 5 %.

С тем заводом где я нашел они не работают по причине слишком высокой цены на триплекс :(

Попробую добиться от них отдельных гарантий.

 

 

триплекс подходит для аквариумов пленочный...

А вам при размерах аквариума 2000Х700Х700 можно клеить из 12 мм + стяжки если страшно сильно че лопнет :) то тогды 15мм :)

и не надо заморачиваться с триплексом Триплекс т.сказать безопасноее треснет а вода в акве останеться....

а дла дно наборное ишо нужно сделать из нескольких кусков вот и фсе...

 

(Бармалей, мне кажется, вам вполне по силам грамотно писать по русски, не смотря на то, что вы иностранец. :) (Лев Миронов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

и не надо заморачиваться с триплексом Триплекс т.сказать безопасноее треснет а вода в акве останеться....

 

 

Что-то не понял :tuplu: Триплекс т.сказать безопасноее треснет а вода в акве останеться.... и одновременно не надо заморачиваться с триплексом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не понял :tuplu: Триплекс т.сказать безопасноее треснет а вода в акве останеться.... и одновременно не надо заморачиваться с триплексом

Имелл виду то что если будет точечное механическое воздействие на аквариум обычное стекло(флоат) треснет и это приведет к разрушению сосуда....

Триплекс в этом случае точно также треснет но благодаря пленке между стеклами полного разрушения произойти не должно...

еще 3й вариант :) оргстекло из минусов легко царапаеться......

Если аквариум будет в кафе или в каком то людном месте где будет к нему непосредственный доступ посетителей (т.е. случайные или нет удары и т.д. по стеклу) то естественно лутше делать из триплекса или оргстекла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Don, а что Вы думаете об этой проблеме? Или Ваш регион это не затронуло?

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...pic=8362&hl=

 

У меня вода родниковая ;) Известняком отфильтрованная.

А в Уфе, да проблема есть, помню как-то (лет 15 назад) даже водопровод останавливали и воду водовозками возили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Установил основу (2 швеллера с подпорками из труб), подвел воду и канализацию.

Возникла проблема - не могу найти ни бакелитовую фанеру, ни толстую столешницу, надеюсь в течении недели привезут и можно будет закрывать все безобразие и начинать потихоньку закупать оборудование.

Кстати чем лучше порасить металлоконструкции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...