Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Понравилась эта рыбка,да и с планарией проблемы хотелось порешать. Беспокоит,что на западных форумах много отрицательных отзывов:считается сильно агрессивной. Сейчас в 200 литрах у меня 2 оцеляриса и собачка биколор, не будет ли проблем если туда добавить 6 полосного губана? И еще как он в еде? Сложно ли его будет накормить после того как вся планария будет съедена :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

90 из 100, что планария съедена не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из личного опыта - сажал в три разные банки - 100% выедание планарий. Понимаю, что для статистики три раза маловато будет, но и на 90 из 100 все же не похоже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне эта рыбка нравится, сейчас два таких губанчика живут в основном аквариуме. Проблем не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фоток данного создания ни у кого нет????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, а между собой губанчики у Вас не дерутся?

 

У меня это уже вторая рыбка, первая трагически погибла, дак вот характер у них зависит от экземпляра. Первый в сравнении с последним был слегка задирой, а этот сейчас плавает сам по себе и отъедается по полной. Еще интересное поведение, когда премнас на него бросается возле актинии, он сразу же разворачивается мордой к нему и смотрит в упор...премнас сразу же начинает пятиться назад и уплывает, наверное боится :hmmm: Самое интересное, что новый губанчик для сна облюбовал ту же дырку в камне, что и предыдущий. Как губанчик ест планарий я не видел, т.к. особи собирающиеся на виду его совсем не интересовали, однако же они исчезли, может время пришло, а может и пижама помог.

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока они не очень большие. друг друга игнорируют. Когда вырастут посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже имею одного такова, ну опита пока мало. 3 месяца. Планарии в большом аквариуме невидел, в фильтре они имеетса, ну тоже немнога. Так как немогу сказать что именно губан их сел. Других проблеб пока ненаблюдаю. Дамселам дарогу недаёт, сначала они его гоняли ну шас он отиграетса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

21 Октября 2014 купил такого и Orange Spot Sleeper Goby. В магазине вода была 1.020 sg. Адаптировал их вместе через капельницу примерно 6 часов. Когда уровень соли сравнялся, пересадил обоих в акву. Sleeper Goby начал песок кушать, а Six-Line Wrasse сразу спрятался где то в камнях. С этого момента прошло 2-е ночи и день (примерно 40 часов) и он досих пор не появлялся, как и небыло... Я уже несколько раз с фонариком на полу сзади стойки проверял - нету...

Скажите, уже время паниковать или сначала сходить позавтракать?

В акве 2 Клоуна, 3 маленьких Кардинала (чёрно-бело полосатые), 2-е криветки, крабики, улитки и несколько не больших кораллов.

 

S
alt - 1,024 - 1,025
s
g; Ph - 8;
K
h - 12; Ca - 19; Mg - 1245; NO3 - 0; NH3/NH4+ - 0;PO4 - 0,05

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планарий ест, однако очень злобное создание, мне пришлось по этой причине от него избавиться

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живет, 2 года тому назад покупал у Антона (теперь ИП ReefHouse :) ). За все это время на кого не обижал, все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жил такой, безобидный никого не трогал, планарий не ел =:) прыгучий…летом покончился сам :( крышку надо или сетку наверх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жил такой несколько лет, планарий оранжевых он извел или сами прошли точно не скажу, но после того как он поселился в акве, нападал и очень быстро изводил всех губанов, которых запускали после него.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...