Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Гость

Уж время близится, а темы еще нет...

Рекомендуемые сообщения

Гость

Вот и подкрадывается время очередной встречи! Уже середина месяца.... А кто и что по докладу??? Коллеги заседатели, кто будет и что будет докладовать???

Г-н Телегин, проявите свои организационные способности, выберите жертву... Или сами доложите что-нить. Вы такой умный и начитаный. Ваш доклад будет украшением вечера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варианты:

 

1. Берлинская система фильтрации. ;) А то все вроде как кричат про фабрику нитратов на биошарах, но от них никто не отказался и из присутствующих на последнем заседании никто без них не живет.

 

2. Необходимость в подменах воды. Достаточно интересная (хотя и флеймоопасная тема). Обсуждалась в ветке борьба с нитратами.

 

P.S. Этим письмом я никоем образом не претендую на роль докладчика по какой-либо из перечисленных тем. ;) Хотя про свой опыт в использовании систем без фильтров через какое-то время готов рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Варианты:

 

1. Берлинская система фильтрации. ;) А то все вроде как кричат про фабрику нитратов на биошарах, но от них никто не отказался и из присутствующих на последнем заседании никто без них не живет.

 

 

я конечно понимаю, что у меня сейчас голос тихий, и услышать меня сложно, но на прошлой встрече я пытался тебе сказать, что у меня шаров НЕТ. и не будет. и не предусмотренно под них место.

фотки в моем топике и в разделе "открытые фильтры". смотри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... 1. Берлинская система фильтрации...  

я конечно понимаю, что у меня сейчас голос тихий, и услышать меня сложно, но на прошлой встрече я пытался тебе сказать...

Дак..., мы все готовы заслушать, если ты готов доложить.

Я думаю, всем интересно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы хотел смиренно просить заслушать меня на ноябрьском заседании:

 

во-первых голос получше будет.

во-вторых в аквариуме все будет доделанно.

в-третьих появятся плановые гидробионты, а то сейчас кроме нескольких креветок и камней показывать особо нечего.

 

я готовлю уже некоторое время слайд-шоу - тщательно фотографируя все шаги. так что посмотреть будет интересно. я надеюсь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, видя твой подход и целеустремленность, лично мне будет очень интерессно (и поучительно). Так что жду с нетерпением. Береги голос. Супруге привет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А тема? Гдеже тема для доклада? Уж время Ч на носу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, я могу сделать таки доклад по рыбам-бабочкам. Тем более, что подготовленные уже материалы, скорее всего, не слишком скоро попадут на наш сайт и/или будут опубликованы.

 

Хотя я бы, конечно, предпочел, что бы доклад сделал кто-нибудь другой (это было бы правильнее).

Темы могут быть самыми разными:

- Рассказ о своем аквариуме (даже если Вы его еще только проектируете)

- Рассказ о путешествии на юга - в места обитания наших питомцев

- ну и, само собой, - раздумья о теории и практике нашего дела (свет, фильтрация, химия…)

- и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно за рассказ о бабочках! и по причинам эгоистичным :) , думаю они всем известны, и объективно - Андрей всетаки профи.

 

а вот о собственном аквариуме я готов рассказывать на ноябрьской встрече в качестве первого отделения концерта и обзорный рассказ о своих поездкахнырялках в качастве второго отделения! %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Бедный маугли..тьфу, то есть Телегин, опять за всех будет отдуваться... Пассивность прочих заседателей просто паражает. Ведь есть опытные зубры...а знаниями делиться не хотят..обидно, слушай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...опять за всех будет отдуваться... Пассивность прочих заседателей просто паражает...
Не знаю, меня наоборот, удивляет активность.

За два с половиной года работы клуба доклады были, насколько я помню, на каждом заседании. Из них мне пришлось прочитать только три или четыре доклада. Было пропущено всего одно заседание (причем, по вине Аква Лого - не смогли нормально организовать).

Люди тратят время, готовятся, приезжают, некоторые издалека, и даже из других городов. - Меня это каждый раз удивляет и радует.

А из возраста Маугли, к сожалению, я слишком давно вышел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А что Маугли и старым быть не может??? Приятно знать язык и нрав живой природы...Вот и про бабочек знаниями поделетесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...