Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Mihail

Перезапуск Аква 100 литров испарилось 30 (Михаил, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня за время мокго отсутствия дома из аквы испарилась половина воды.Естественно все накрылось.В живых остался отшельник,полихет,и черное щупальце в камне.Еще в песке видел живых червей.

Как вы думаете-ЖК все еще Ж?Или уже на свалку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

У меня за время мокго отсутствия дома из аквы испарилась половина воды.Естественно все накрылось.В живых остался отшельник,полихет,и черное щупальце в камне.Еще в песке видел живых червей.

Как вы думаете-ЖК все еще Ж?Или уже на свалку?

сколько воды испарилось в л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю ЖК в норме, поболеют конечно некоторое время. Короче снова запуск переживете. Как же так получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква 100л.Испарилось литров 30.

Попросил родственников воды доливать,а они забыли.Пресняку хоть бы что,а море тю-тю.

 

Сначала долил недостающий обьем,на следующий день сменил 40 литров.Камни голые ни водорослей ничего.Даже аиптазии пропали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

считай новый запуск, теперь надо ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо бы тесты сделать, чтобы понять, что происходит в банке сейчас. Родственникам :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо бы тесты сделать, чтобы понять, что происходит в банке сейчас. Родственникам :497762:

Лучше автодолив ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все показатели пришли в норму.Но внешний вид ужасает.Камни покрыты зеленоватыми водорослями.Ничего крупного-живого,кроме рака и одного крабика,да еще в камнях живут несколько тех,кто трубки из песка делает...Луна...Не знаю что теперь делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все показатели пришли в норму.Но внешний вид ужасает.Камни покрыты зеленоватыми водорослями.Ничего крупного-живого,кроме рака и одного крабика,да еще в камнях живут несколько тех,кто трубки из песка делает...Луна...Не знаю что теперь делать.

Запустите заново! Для 100-литрового аквариума это не проблема. Камни лучше смените полностью - коме пор в них ничего ценого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А эти выкинуть что ли?Они вроде недохлые.Просто голые...Или вы считаете,что они умерли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо подождать. Ничего не делать, разве что подмены, и то при условии, что исходная вода идеально чистая. Все нормализуется само. Главное сейчас никого не подсаживать и не кормить ту живность что осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормализации обстановки. Постепенно зелень пройдет сама - это и будет знаком того, что все восстановилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты считаешь,что улиток-чтобы ее жрали-не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они ее сожрут и тут же нас...т. Круговорот г-на в природе. Лучше выдергивай руками, если есть такая возможность. И воду иногда подменивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно.Будем поглядеть.Лунный пейзаж.А отшельник жрет эту гадость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, у меня к вам просьба. Отредактируйте название этой темы, чтобы она стала как-то более информативной и конкретной, ато "Абзац" - как-то совсем непонятно о чём это и про чей аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,прошу прощения.Сам об этом думал.))Сейчас исправлю.

 

Не могу.У меня в первых двух моих сообщениях этой темы нет кнопок "Изменить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А эти выкинуть что ли?Они вроде недохлые.Просто голые...Или вы считаете,что они умерли?

...Один мой знакомый 3 месяца ЖК держал на балконе, разложенными на полу и тоже такой-же вопрос задавал, а потом всё-таки заснул их в свой новый аквариум. Получился чудный пейзажик "После ядерной войны"... или "На заре жизни..."...

Но у Вас конечно не такой страшный случай...

ИМХО - Вам надо определиться что Вы ждёте от ЖИВЫХ камней - декор или фильтрующий субстрат!

Изменено пользователем BAS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр без декора мне не нужен...Печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр без декора мне не нужен...Печально.

Не надо печалиться ;) , у Вас камни наверно не первой свежести.

Со старыми камнями надо расставаться легко... :):(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камням 4 месяца всего.Они живые,но лысоваты.Кому-нибудь в самп.Или для основы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камням 4 месяца всего.Они живые,но лысоваты.Кому-нибудь в самп.Или для основы.

Если всего 4 месяца, то не всё потеряно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камушки ушли.Буду закладывать новые и пошло-поехало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камушки ушли.Буду закладывать новые и пошло-поехало.

Ну и правильно!!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...