Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Пижамник куплен около двух месяцев назад, сейчас сильно похудел.

Нехотя щиплет травку.

Может ему нужно какое-то особое меню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро сдохнет. С моим так и стало, хотя предлагал я ему все что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пижамник куплен около двух месяцев назад, сейчас сильно похудел.

Нехотя щиплет травку.

Может ему нужно какое-то особое меню?

Нори пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю он болен, диета тут ни при чём. К сожалению согласен с прогнозом Ильи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Линеатус- один из самых капризных хирургов- как по части болезней, так и в отношении раскормки. Плюс ко всему- может быть агрессивным (хотя он и подобрее Сохала :) ). Мой полтора месяца :shock: не обращал никакого внимания на еду, как будто ее и не кидали в акву. Все это время настойчиво клевал камни. Зато сейчас- так кидается на еду, что боюсь, выпрыгнет из банки :) . Кормлю только самодельным кормом по рецепту Андрея Platax, правда немного в своей редакции :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему про Нори опять, месяца два назад брал оливкового - совсем плохой был. Видя что остальные хирурги прутся от "суши" тоже повёлся, теперь за уши не оттащишь.

Кстати мой сохал вполне терпимая животинка, по крайней мере Хепатус, Оливковый, Японец и жёлтая зебра не жалуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю только самодельным кормом по рецепту Андрея Platax, правда немного в своей редакции :) .

А ссылочку на рецепт Андрея Platax или ваш рецепт можно. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий как ваш линеатус себя чувствует?Сталкивался я с такой проблемой,скорее всего он травленый и оклиматся шансов у него практически 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста что такое Нори (Что за корм)

никак не могу поселить Хепатусов болеют в результате дохнут остальным рыбам ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тыкаете в кнопочку "Поиск" на форуме, вторая строка сверху, третье слово справа.

В поле поиска вводите Нори, выбираете форум - корма и чем кормить. Жмёте "найти" и будет вам счастье. Я всё это проделал - оно работает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий как ваш линеатус себя чувствует?Сталкивался я с такой проблемой,скорее всего он травленый и оклиматся шансов у него практически 0

Линеатус ушел в "страну вечносвежего мотыля"...

Приобрел ещё одного + Acanthurus glaucopareius. :shock: Что это за зверь? Если кто знает сообщите, как он приживается. Прислали худеньким...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

glaucopareius это коричневый хирург по сложности его можно сравнить с японикусом и лекостерноном.То что он худенький это плохо,понаблюдайте за ним неделю,если будет худеть дальше (имею ввиду само тело а не брюхо) то боюсь его может постигнуть таже участь ,что и пижамника.Будет очень жалко рыба очень красивая.Мой совет на первом этапе кормите его артемией-лучший стартовый корм для хирургов сам в этом убедился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

glaucopareius это коричневый хирург по сложности его можно сравнить с японикусом и лекостерноном.То что он худенький это плохо,понаблюдайте за ним неделю,если будет худеть дальше (имею ввиду само тело а не брюхо) то боюсь его может постигнуть таже участь ,что и пижамника.Будет очень жалко рыба очень красивая.Мой совет на первом этапе кормите его артемией-лучший стартовый корм для хирургов сам в этом убедился.

Сегодня с большим аппетитом покушал мороженую дафнию..

Завтра куплю артемию (какую нужно - взрослую или "мелочь"?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взрослую,а дафнию лучше не давать сильно засаряет желудок и процент усваяимости у нее маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

glaucopareius ест артемию оч.хорошо, а вот новый линеатус... обиженно тычется в стекло и ничего не ест... Как бы не крякнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

glaucopareius это коричневый хирург .

 

Acanthurus nigrofuscus -Коричневые хирурги http://www.webdive.ru/fish.php?a=2&id_fish=429

Что-то я не пойму :tuplu: кто ошибается?

 

glaucopareius это коричневый хирург или nigrofuscus -Коричневые хирурги??? :lol::oops: :tuplu:

 

Если можно приклепляйте фото для таких чайников как- Я :):oops: :hmmm:

 

на фото : Acanthurus nigrofuscus ?

post-2650-1199386448.jpg

Изменено пользователем nikolaj25 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...