Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

lena

mertvie koralli? (Мертвые кораллы?)

Рекомендуемые сообщения

у меня такой вопрос, родители привезли с островов кораллы,они конечно по дороге погибли и начали

 

вонять :( .так они предназначались для пресняка как декорации,то их высушили и вымочили в хлорке :shock: и

 

положили в аквас,где они находятся уже почти пол года.

 

я начинаю морской аквариум скоро,как вы думаете можно ли туда положить эти коралы для красоты

 

или они могут навредить? :tuplu:

 

и еще я еду в израиль,что можно оттуда полезного для моря привезти? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они не навредят, но и красоты от них никакой не будет.

 

Вся красота морского аквариума в том, что в нем все ЖИВОЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они не навредят, но и красоты от них никакой не будет.

 

Вся красота морского аквариума в том, что в нем все ЖИВОЕ.

 

Конечно эстетики никакой от мертвых кораллов.

вопрос:

А не будут ли они хорошей основой для роста новых кораллов?

И например мозговик сухой в Логе лежит - ну очень пористый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно эстетики никакой от мертвых кораллов.

вопрос:

А не будут ли они хорошей основой для роста новых кораллов?

И например мозговик сухой в Логе лежит - ну очень пористый.

Со временем они превратяться в живые камни и станут хорошей основой, например для дискоактиний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в аквариуме лежит веточка какого-то мертвого коралла. Полгода на нее примотал кусочек клавулярии - уже обросла :) Смотрится неплохо и совсем не мертвая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если на них наклеить SPSы, то скелеты годятся как подошва для них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Анатолием + еще все неживое в море довольно быстро обрастает всякой не очень симпатичной всячиной ;)

а использовать для роста кораллов тоже имхо не целесообразно, коралл быстрее построет новый скелет... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоесть я могу их положить с живыми камнями и они постепенно оживут как базовые камни? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
и еще я еду в израиль,что можно оттуда полезного для моря привезти?

Будучи у нас можно запросто заказать все необходимые прибамбасы для моря через интернет, в USA.

Не будет проблем с перевозкой и совместимостью 220/110 вольт. Возвращаешься, а тебя дома ждет полный комплект. Таким образом махом два дела сделала и святые места посетила и все для моря закупила. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок,попробую)). может посоветуете что-то, чего в америке нет? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоесть я могу их положить с живыми камнями и они постепенно оживут как базовые камни? :tuplu:

 

Не оживут :!:

Но их можно ложить как основу или декорацию, а на них живые камни. Хотя живые лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
может посоветуете что-то, чего в америке нет

Судя по ассортименту и ценам на евау у нас выбор меньше и цены намного выше. Большую часть вещей я заказываю в америке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажете, как отличить живой коралл от мертвого?

 

Спасибо, Аня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто Супервопрос! Интересно, сколько человек долго чесали себе затылки, не решаясь ответить? ;)

 

 

Извините, но отвечу как маленькому-маленькому ребенку: Мертвый коралл - это беленький (или грязненький) скелетик. Живой коралл "обтянут" мясистой кожицей, из которой торчат в разные стороны усики, которые шевелятся, втягиваются, распушаются...

Мертвый от живого отличается как высохшая веточка дерева от цветущего куста.

 

Мертвый

350x343.jpg

 

А пример живого... ну, в каждом аквариуме на нашем форуме Вы найдете фото живых кораллов.

 

 

Мне вот интересно, а с чего вдруг у Вас такой вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...высохшая веточка дерева от цветущего куста.

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это просто Супервопрос!

вапрос ГОДА! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто Супервопрос! Интересно, сколько человек долго чесали себе затылки, не решаясь ответить? ;)

 

 

Думаю, что много :lol:

 

 

Извините, но отвечу как маленькому-маленькому ребенку: Мертвый коралл - это беленький (или грязненький) скелетик. Живой коралл "обтянут" мясистой кожицей, из которой торчат в разные стороны усики, которые шевелятся, втягиваются, распушаются...

Мертвый от живого отличается как высохшая веточка дерева от цветущего куста.

 

 

 

А пример живого... ну, в каждом аквариуме на нашем форуме Вы найдете фото живых кораллов.

Мне вот интересно, а с чего вдруг у Вас такой вопрос?

 

Спасибо огромное за объяснение!

 

 

Почему-то мне казалось, что твердые кораллы больше похожи на камни. На некоторых фотографиях кораллов усиков не видно (не удалось вставить ссылку :( - форум выдает ошибку ). Мы только что вернулись из отпуска, там насмотрелись на морские красоты. Похоже, то, что я принимала там за живые кораллы, были живые камни. А ведь не было бы людей, все они были бы кораллами, а не камнями :( .....

 

 

У нас первый аквариум (= почти аквариум, из живности там пока только раки-отшельники вместо кроликов). Ни у кого из знакомых аквариумов нет, вот и задают вопросы, на которые не могу ответить. Сегодня еще спросили, показав на усики на живом камне - не кораллы ли это растут. Я сначала ответила, что водоросли, а потом засомневалась :roll: Но на кораллы эти усики явно не тянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...