Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста почему в качестве биосубстрата в канистре нельзя использовать крупнопористые мочалки? Везде советуют шары или керамику. Насколько я понимаю бактерии могут поселиться на мочалке так же как и на биошарах. Например у меня канистра JBL, в которой в качестве субстрата идут в комплекте крупнопористые мочалки и производитель говорит что можно использовать в море. Про фабрику нитратов знаю. У меня только рыбы и нет беспозвоночных.

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста почему в качестве биосубстрата в канистре нельзя использовать крупнопористые мочалки? Везде советуют шары или керамику. Насколько я понимаю бактерии могут поселиться на мочалке так же как и на биошарах. Например у меня канистра JBL, в которой в качестве субстрата идут в комплекте крупнопористые мочалки и производитель говорит что можно использовать в море. Про фабрику нитратов знаю. У меня только рыбы и нет беспозвоночных.

Заранее благодарен.

 

Можно и мочалки, но промывать их надо раз в 10 чаще чем шары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале шары и крупнопористые мочалки промывать не рекомендуется так как смывается много биологии так необходимой для аквариума.Мочалки аквариуму не помеха сам их использую и все поко ок............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале шары и крупнопористые мочалки промывать не рекомендуется так как смывается много биологии так необходимой для аквариума.Мочалки аквариуму не помеха сам их использую и все поко ок............

 

Это кто жде такое вам сказал, что промывать мочалки в морской аквариумистике не надо, и кем это интересно рекомендуется? То что вы мочалки используете ещё не о чём не говорит. В качестве механического фильтра их многие используют, но в этом случае их необходимо очень часто промывать, иначе они превратятся из механического фильтра в биологический, а иначе говоря в фабрику нитратов. Подавляющему большинству морских аквариумистов этого не нужно. Так что вы не правы, или же входите в абсолютное меньшинство, которые не шарахаются от аэробных фильтров в морской аквариумистике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имею ввиду крупнопористые мочалки,семь месяцев не промывал может я и не прав но пока все впорядке..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть и не прав. Ваши мочалки - биологический фильтр, то есть переводят аммоний и нитриты в нитраты, если у вас есть средства расщепления нитратов до азота и кислорода, или если вас концентрация нитратов не волнует, тогда всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть и не прав. Ваши мочалки - биологический фильтр, то есть переводят аммоний и нитриты в нитраты, если у вас есть средства расщепления нитратов до азота и кислорода, или если вас концентрация нитратов не волнует, тогда всё в порядке.

Конечно волнует,но пока проблем не вижу(аквариум с LPS и SPS коралами)буду надеятся что и в дольнейшем их не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда умирает последней. ;) Лучше почитать что-нибудь и разобраться в процессах, тем более у вас жёсткий риф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда умирает последней. ;) Лучше почитать что-нибудь и разобраться в процессах, тем более у вас жёсткий риф.

Обязательно прислушаюсь к вам и пересмотрю свое мнение.Спасибо......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных