Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите у кого есть опыт. Приеду в Москву на один день за рыбой. А у Аквалого как я понимаю несколько точек Птичка, Супермаркет, Подвал куда пойти что-бы вдумчиво без суеты купить рыб и беспов около 20 штук. Бегать по разным местам наверно не получится. :tuplu:

И есть ли разница по цене на опт и розницу.?

Изменено пользователем Zulus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите у кого есть опыт. Приеду в Москву на один день за рыбой. А у Аквалого как я понимаю несколько точек Птичка, Супермаркет, Подвал куда пойти что-бы вдумчиво без суеты купить рыб и беспов около 20 штук. Бегать по разным местам наверно не получится. :tuplu:

И есть ли разница по цене на опт и розницу.?

Предварительно позвонить и узнать где что есть. Очень часто чего нужно нету. На птичке пол года небыл, но раньше был полнейший отстой + добираться проблематично. Можно порекомендовать 3 магазина - Лямер, Морской Аквариум и подвал Аквалоги(он там же где и Супермаркет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предварительно позвонить и узнать где что есть. Очень часто чего нужно нету. На птичке пол года небыл, но раньше был полнейший отстой + добираться проблематично. Можно порекомендовать 3 магазина - Лямер, Морской Аквариум и подвал Аквалоги(он там же где и Супермаркет).

лучьше в ля мэре у них в пятницу поставка была большая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На птичке (в центре)есть крытые павильоны, там находится морской магазин (работает 7 дней в неделю).Завоз товара производят по понедельникам и вторникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите у кого есть опыт. Приеду в Москву на один день за рыбой. А у Аквалого как я понимаю несколько точек Птичка, Супермаркет, Подвал куда пойти что-бы вдумчиво без суеты купить рыб и беспов около 20 штук. Бегать по разным местам наверно не получится. :tuplu:

И есть ли разница по цене на опт и розницу.?

 

В Лого есть одно место где вы сможете купить живность - это супермаркет. Подвал и оптовый отдел не для вас.

Помимо Лого есть магазин Морской Аквариум на чистопрудном бульваре и

Ля Мер на Каширке, точного адреса не помню.

 

Если вы поедете в Москву в воскресенье, то вдумчиво, без суеты живность купить можно в Лого и в Ля Мер, в МА - сумашедший дом в выходные, куча экскурсий, толкотня, это неправильный день для покупок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Лого есть одно место где вы сможете купить живность - это супермаркет. Подвал и оптовый отдел не для вас.

Помимо Лого есть магазин Морской Аквариум на чистопрудном бульваре и

Ля Мер на Каширке, точного адреса не помню.

 

Если вы поедете в Москву в воскресенье, то вдумчиво, без суеты живность купить можно в Лого и в Ля Мер, в МА - сумашедший дом в выходные, куча экскурсий, толкотня, это неправильный день для покупок.

В ЛЯ Мэри на каширке без проблем все купите но в воскресенье он работает с 10до 16 адрес ул Генерала Белова д.4 http://www.sea4you.ru/pages/adres.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответившим большое спасибо, теперь сориенируюсь.

 

В Лого есть одно место где вы сможете купить живность - это супермаркет. Подвал и оптовый отдел не для вас.

Помимо Лого есть магазин Морской Аквариум на чистопрудном бульваре и

Ля Мер на Каширке, точного адреса не помню.

 

Если вы поедете в Москву в воскресенье, то вдумчиво, без суеты живность купить можно в Лого и в Ля Мер, в МА - сумашедший дом в выходные, куча экскурсий, толкотня, это неправильный день для покупок.

 

Lev поясните пожалуйста почему подвал и опт не для меня. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подвал в воскресенье закрыт. Опт - для очень крупных организаций, с физ лицами они не работают, только с организациями. На позапрошлом клубе Казакевич разяснил нам это. Путиница, которая имела место быть с разными прайс листами - опт/розница, теперь больше не существует. У Лого есть партнёры по бизнесу, которые работают по оптовым прай листам, и есть розничные клиенты - мы с вами, которые покупают живность в супермаркете по розничным ценам, но есть система скидок, об этом недавно Анна написала.

Лично я считаю, что розничным покупателям вообще незачем ходить в подвал, это всё равно, что прийдти в супермаркет и сказать, - " а проведите ка меня к себе на склад, я слышал там у вас побольше товарчика лежит". Мне кажется это совершенно бредовой идеей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подвал в воскресенье закрыт. Опт - для очень крупных организаций, с физ лицами они не работают, только с организациями. На позапрошлом клубе Казакевич разяснил нам это. Путиница, которая имела место быть с разными прайс листами - опт/розница, теперь больше не существует. У Лого есть партнёры по бизнесу, которые работают по оптовым прай листам, и есть розничные клиенты - мы с вами, которые покупают живность в супермаркете по розничным ценам, но есть система скидок, об этом недавно Анна написала.

Лично я считаю, что розничным покупателям вообще незачем ходить в подвал, это всё равно, что прийдти в супермаркет и сказать, - " а проведите ка меня к себе на склад, я слышал там у вас побольше товарчика лежит". Мне кажется это совершенно бредовой идеей.

 

Спасибо, Lev, логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я считаю, что розничным покупателям вообще незачем ходить в подвал, это всё равно, что прийдти в супермаркет и сказать, - " а проведите ка меня к себе на склад, я слышал там у вас побольше товарчика лежит". Мне кажется это совершенно бредовой идеей.

как сказать... везде искал красную звёздочку (рынок МА каширка ну и конечно - Аква Лого) уж оч. хотелось и нашёл её только в подвале.

Продавец лого (за что ему благодарен) не отказал спуститься со мной и проверить наличие звёздочек в подвале. Оказалось, что звёздочки в подвале были! Я на радостях ещё и боксёра для разнообразия купил.

Изменено пользователем Shatun (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От себя порекомендую за живностью ехать на Каширку.

Конечно нужно ехать сразу после поставки.

 

ИМХО - в супермаркете Аквалого ничего инетерсного не найдете - все в подвале. Говорю по себе - но вам может повезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я, рекомендую все вышеперечисленные организации.Т.К. "Аквалого","МА", "ЛяМер" - это единственные компании , которые занимаются оптом и розницей в России.

 

В "МА" хороший выбор оборудования и интересное оформление магазина-салона.

В "Лого" тоже достаточно большой выбор оборудования, химии, животины.

А в "ЛяМер" сейчас появляется доступное оборудования , но в основном их конёк большой выбор животины и кораллов, и Ж.К.

Ещё появился один аквариальный комплекс в Москве, называется "Основа Рифа", но они торгуют только Ж.К., надеюсь в дальнейшнем у них будет разнообразие.)))

Вообщем я сам у них и закупаю камушки.

В итоге:

Нет ни лучше-ни хуже, все по своему интересны.

Каждый по-отдельности заслуживает индивидуального знакомства визуально.

 

 

А что касается разницы в ценах, то они минимальны, т.к. поставщики у всех практически одинаковые.

Разница цен варьируется так. У кого-то на 10-20 руб дороже у кого-то дешевле.Но не существенна.

Изменено пользователем Baraholshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...