Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

Приобрел баночку Calk стестом на Alk 500гр , подскажите плз как им пользоваться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если следовать инструкции,то толку никакого . Есссссли ситуация экстренная - лучше,Хлористым кальцием.Олег. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если следовать инструкции,то толку никакого . Есссссли ситуация экстренная - лучше,Хлористым кальцием.Олег. :)

 

Боюсь, что вы просто не поняли.

"Сalk" поднимает и кальций и буфер и добавляет микроэлементы. И вполне себе работает для нежестких банок.

 

Хлористый же кальций - поднимет только кальций. Что делать крайне не рекомендуется, т.к. можно обрушить буфер, со время расшатывающими pH последствиями. Т.ч. хлористый кальций можно применять только вместе с содой (или карбонатом). Вносить с интервалом... Ну и микроэлементы за одно добавить чтобы компенсировать ионный дисбаланс. В общем - читайте моё FAQ по баллингу. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что вы просто не поняли.

"Сalk" поднимает и кальций и буфер и добавляет микроэлементы. И вполне себе работает для нежестких банок.

 

Хлористый же кальций - поднимет только кальций. Что делать крайне не рекомендуется, т.к. можно обрушить буфер, со время расшатывающими pH последствиями. Т.ч. хлористый кальций можно применять только вместе с содой (или карбонатом). Вносить с интервалом... Ну и микроэлементы за одно добавить чтобы компенсировать ионный дисбаланс. В общем - читайте моё FAQ по баллингу. ;)

Спасибо.Полистаю.Если есть под рукой ссылки - буду весьма признателен.Олег. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я понял из описания данный препарат представляет собой минеральную соль она же соль без соли она же соль без натрий хлор т е препарат который компенсирует ионный дисбаланс при использовании баллинг метода т е он сам по себе уровень кальция не поднимает

 

поправьте меня если что не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я понял из описания данный препарат представляет собой минеральную соль она же соль без соли она же соль без натрий хлор т е препарат который компенсирует ионный дисбаланс при использовании баллинг метода т е он сам по себе уровень кальция не поднимает

 

поправьте меня если что не так

 

Прекратите кросспостить! (писать одно и то же в разные топики)

 

Ответил вам в соседнем топике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...