Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Лучшее Наблюдение за аквариумом и его обитателями, а также непосредственное участие в создании и поддержании красоты в нём, является дооступным, простым и доказано действенным средством от стресса.

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.отловился на такой фигне ... дня4 в акве не горели мг лампы .только сине-фиолет т-5.планарий очень мало.включил мг- через час поперли.так вывод какбы понятен.но... коралы -трахифилия тридакна эуфилия фунгия .да и водоросли-красные.как с ними. вернее какого им без мг.заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доброго времени суток. водоросли-красные.как с ними. вернее какого им без мг.

Хреново! :cry: :1159: :) :620495: :620522: :end: :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хреново! :cry: :1159: :) :620495: :620522: :end: :):):)

Попробуйте отвечать словами, а не смайликами.

 

 

Если "химия" в норме ничего страшного. При перевозке они едут в полной темноте и не жалуются.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не только отвечать, но и спрашивать хорошо бы по русски, а не на каком-то птичьем языке.

Ещё один огромный минус неграмотного и сокращённого писания постов - это невозможность найти конкретный пост с помщью поиска. Вчера просто измучился, искал пост про песчанную звезду у которой луч отвалился. Недавно кто-то спрашивал. Я и так поисоквик терзал и этак, ничего не вышло. Потом, думаю, наверное там всё было написано не по-русски, а как Бог на душу положит. Поэтому просьба, старайтесь писать грамотно и без сокращений, тогда есть шанс, что пост можно будет найти с помощью функции - "поиск".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем.

Чтобы не плодить тем решил отписать тут.

 

У меня в банке появились планарии, причем в таком страшном кол-ве. Закрыли песок, жк и на стекла залезли.

 

Чтоб избавиться от них я стал сифонить банку (отсасывал воду с планарией). А синие лампы т5 перевел в круглосуточный режим работы. В таком режиме система проработала дней 5. Планарий стало заметно меньше... сидят маленькими кучками по углам банки и в затемненных участках (между жк и стенкой).

Я решил что смог их изжить, перевел работу синих ламп в нормальный режим. После первой же ночи эта зараза опять расплодилась как будто я ничего и не делал.

 

Подскажите пожалуйста, что еще можно предпринять?

 

(объем банки 1тонна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте воспользоваться поиском по сайту - ключевые слова левомезол и лантан (хлорид лантана)

была большая тема про планарий.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16649 - вот например

Изменено пользователем iya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных