Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Виталий

Улитка, она может навредить?

Рекомендуемые сообщения

Всем, Привет!

У меня уже давно с 1 месяца запуска аквариума, появляются такие улитки, некоторые выростают до размеров 4мм, а некоторые не успевают и их откалупывает и съедает отшельник, что это за улитки и опасны они для Саркофитона :?:

На фото эта улитка сидит на помпе слева возле присоски.

 

И еще одна улитка похожая на вышеописанную живет на внутренней части большого малюска и вечером когда отключается свет и малюск лезет на стекло можно разглядеть эту мелкую у нее красноватый ободок и она достает черный хоботок который может растянуть до длинны больше себя и на конце хоботок расходится на две части как язык у змеи и она своим хоботком впивается в мясо большого малюска.

Посоветуйте может оторвать эту мелкую от большого молюска :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий таких улиток в рифе разводится очень много, вреда я от них не заметил, у меня в аквариуме их полно и они ни кому не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...