Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

 

У меня возникла проблемка , у меня мини немо существует уже полгодика.

 

Хочю в ближайшее время перейти на куб с размерами 60Х60Х60

 

Очень уж мне нравиться куб!)))

 

Вот под него мне нужен самп и металлокаркас.

Может у кого какие советы имеються или что-то вы продаёте.

Или помогите хотя бы советом чтоб недорого можно было металлокаркас изготовить, а обшить думаю время найду.

И самп нужен ,только незнаю каких размеров, думаю такой же не меньше.

И чтоб в кубе перелив был по центру.Потом декорацией задекорирую.Вот куча инфы, а толку мало...

 

 

Помогите чем могите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под такой маленький аквариум совсем необязтельно делать металлокаркас. Достаточно прочно сделанной тумбы из ДСП на каркасе из бруса, скажем, - 4 на 5 см.

 

Самп конечно чем больше тем лучше, но не забывайте об удобстве его использования, то есть высота будет ограничена высотой тумбы. От края сампа до верха тумбы должен быть довольно большой зазор чтобы можно было туда залезть, вставить пенник, снять с него чашу и прочее.

 

Сливной короб по центру имеет смысл только если вы имеете возможность осматривать аквариум с 4-х сторон. Такой маленький аквариум, как планируете вы, вряд ли будет стоять посредине комнаты. Соответственно переливную шахту можно делать традиционно у задней стенки в центре или в одном из углов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, лев вы мне помогли.А то я уже как неделю ломаю голову как смастерить тумбу.

А из бруса я даже не додумался)))

 

Лев, а у вас нет ссылки или схемки как из бруса строить каркас.

Как я представляю четыре брусовых отрезка по углам, и соответственно по ширине снизу и сверху.

Я правильно понимаю?

А со временем эта конструкция не расшатаеться?

А приблизительно литраж будет около 120 литров, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял 60*60*60- это в сантиметрах?

 

тогда объём получается 6*6*6= 216л общий, "полезный" где-то 205-210л

 

я делал тумбу след. образом: брал два куска мебельного щита под размер дна аквариума, один кусок под дно, другой основание тумбы, между ними 4 бруска по углам. Обшить тоже советую меб.щитом, покрыть его лаком,структура дерева красиво смотрится, да и выглядит выгоднее, по сравнению с дсп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...