Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Идиакант

Паутинный шелк

Необычный половой диморфизм

Stanislav

Скиммер lifereef SVS2-24?

Рекомендуемые сообщения

Господа ктонибудь пользовал этот скиммер? Хорош ли он настолько насколько его хвалит производитель? Какова мощность помпы для него нужна?

Заранее благодарен.

lg_vs3.jpg

lg_vs3.jpg

lg_vs3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что никто незнает ничего. Наверное точно знает Smallreef но он пропал кудато.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на фото - хорош! ты его уже купил или только раздумываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Нет...... Я доделываю его довольно точную копию только из стеклянных цилиндров , в инете нашел все размеры, диаметры и т.д.... 8) Оказался до передела прост по смыслу и конструктивно. Только есть некоторые вопросы по устройству крышки. Вот ищу когото у кого такой есть.

Скоро выложу фото на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно адрес где размеры и схему посмотреть? Тоже такой хочу :D .

Из помп мне кажется King 4 должен подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понял, буду изобретать.СПАСИБО :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Jeff рекомендует не менее 600 Галлонов в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запустил этот скиммер (Оригинальный. Присланный мне Jeff'ом). На данный момент у него "break in" период. Будет время - расскажу как себя поведет. Пока что впечатления - тихий (впрочем это во многом заслуга тихой Eheim помпы).

Допускает использование озона. Я пока не пробовал. Во-первых пока нет необходимости, во вторых в этом случае акриловую крышку надо снять и поставить вторую - стеклянную, с которой не подключается отвод воды на самоочистку вентури - так как в таком случае озон будет попадать в воду.

 

П.С. Так как я первый россиянин, купивший у Джеффа его самп со скиммером и переливом, будут фотки и описание. Но, каюсь, позже.

Весь девайс:

lg_ber3.jpg

У меня без датчиков уровня (Датчики уровня это отдельная песня и тут лучше ИМХО промышленные) и помпы естественно не американские а "наши" Eheim.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ждем с нетерпением!

и ссылку на производителя - я буду вторым россиянином! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел уточнить: Крышка для озона не обязательно стеклянная. Главное с углем для удаления гадости. А датчики уровня с контроллером и магнитным клапаном на осмотическую воду к тому же только 110 вольт. Имхо не катит.

Кстати, что удобно, можно размещать уголь и т.п. как в центральное отделение, так и в циллиндры с кранами в правом отделении.

 

Ссылка на производителя Lifereef Filter Systems:

http://www.lifereef.com/frame.html

email - lifereef@denver.net

Джефф отличается по отзывам с рифцентрала крайне внимательным отношением к покупателю. Пока подтверждаю. Качество акрила и склейки хорошее. Единственная проблема - при таких объемах посылать DHL, UPS ненормально дорого. Он посылает через Panalpina. Но таможню проходишь сам. Потеря нескольких часов. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных