Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

В четверг вечером когда рассматривал аквариум в поисках дискоактиний которые начали проподать. на камне где сидели дискоактинии что то сидело попробую описать:

размером с большую семячку из подсолнуха остреем вверх, теперь представьте что эта семечка вверху приоткрыта, вообщем как клещня и на внутренних частях как будто зубки, цвет такой же как у камня, когда я сказал своей жене она говорит да это наверное когдато было живое но лет сто назад и так и приросло к камню, я решил проверить и засунул руку в аквариум и дотронулся пальцем, оно резко прижалось вплотную к камню и закрылось, жена этого не видела и не поверила прошло минут 10 и оно опять приоткрылось я позвал жену и резко махнул рукой возле аквариума оно видимо каким то образом увидело резкое движение и захлопнулось тут жена это тоже увидела наблюдали за этим два дня оно не передвигается постоянно сидит на месте при свете вообще не шевелится, а в темноте иногда закрывается открывается впромежутке 3 сек. как будто прокачевает через себя воду.

Я попытался сделать фото, но насколько получилось незнаю наверное придется отредактировать в фотошопе и если получится в понедельник скину фото этого загадочного животного.

 

И еще у меня живет интересный двухстворчатый малюск похожий на мидию размер примерно 1см показывается только по ночам на стеклах когда они покрываются зеленой пеленой оставляет следы ночных похождений как форона на снегу, подскажите он не опасен для дискоактиний и саркофитона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, Привет!

Удалось сделать фотки этой загадочной твари, теперь надеюсь кто нибудь напишет кто это.

Она хорошо реагирует на движения возле аквариума начинаешь махать рукой и она закрывается как будто видит.

post-103-1097568069_thumb.jpg

post-103-1097568070_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чужие возвращаются :shock:

Похоже на двустворчатого моллюска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий привет!

 

Это конечно двустворчатый моллюск, у меня таких несколько. правильное название не скажу. это Телегин должен знать или ктонить из опытных гидробиологов. я просебя их "уточками" зову. у меня они сидят в норках в камне, как я понимаю они его высверливаютрастворяют. вреда конечно от них никакого, только воду фильтруют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...