Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Интересно почему он обвалился, подмены вроде делаю. Может с солью что то, использовал раньше Red Sea Coral pro, а щас обычную Red Sea.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ca-400 и Mg-400? или я что то не то сделал?

Я на 100% уверен что магний у вас не 400, такого просто не бывает. Что не так намерили не знаю, но до выяснения, магний дозировать ненадо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только что померял вновь! Налил в пробирку 5мл воды из аквариума, добавил 5 капель магниевого реагента 1, перемешивал в течении 1минуты. По каплям добавлял реагент2 постоянно перемешивая, тест позеленел на 8ой капле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

специально сейчас перемерил... у меня позеленел на 17-й капле... не представляю как магний может так низко упасть у вас. Нужен другой отдельный тест!!! Попробуйте померить свежеприготовленную соленую воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже об этом подумал, померяю и сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил воду из другого аквариума (друга): Ca+Mg=1300, Ca=550, соответственно Mg=750, KH=7, вот так что сажете? Попозже проверю свежеприготовленную!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил я свежезасоленную воду и ужаснулся!!! Напомню тест JBL Ca/Mg!!! Соленость 1.024!!! Ca переход с розового на голубой 3 капли!!! Mg переход с красного на зеленый 1 капля. Вобщем в магазине небыло 10ти кг упоковок, сказали что отсыпали в другую тару из 25кг, нужные мне 10кг, как сейчас выяснилось обычной крупной столовой или поваренной соли!!! будем разбираться. P.S скажите новая соль Red Sea в синих ведрах, какая она по фракции? та что у меня от 1-5мм, сразу смутила что крупная, но мне ответили типа это такая новая соль, даже осадок какойто присутствовал. Вот так. :(

Изменено пользователем Naked (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем поднять Магний? добавки типа Mg+ JBL, Kent Marine по рассчетам нужно литрами бухать что бы выйти на нормальную концентрацию или проще несколько подмен сделать на хорошей соли? Кто что посоветует?

Изменено пользователем Naked (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил воду из другого аквариума (друга): Ca+Mg=1300, Ca=550, соответственно Mg=750

Прежде чем поднимать магний замените тест. Этот не работает. Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, куплю отдельный тест на Mg, а чем лучше поднять добавками или подменами? и на сколько за раз можно поднимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, куплю отдельный тест на Mg, а чем лучше поднять добавками или подменами? и на сколько за раз можно поднимать?

Поднимают хлоридом магния. (Или смесью хлорида и сульфата магния).

НО я на 99% уверен, что поднимать его вам не надо. Потому что просто так магний не падает. Если конечно что-то сами по незнанию не перемудрили и не напортили - но это маловероятно.

Остается две возможные причины.

Наиболее вероятная - врет тест (или что-то не так делаете с ним) - магний добавлять не надо.

Или, вторая причина, очень маловероятная - какая-то плохая соль, в которой по неизвестным причинам изначально было мало магния. Опять магний добавлять не надо, смысла нет, надо соль менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за солью поеду в ближайшее время, та соль реально не для аквариумов там ни Ca ни Mg нет, я кальций двумя тестами померял Red sea и JBL. Так на сколько Mg за раз поднимать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю в какую тему напишу тут. Измерила магний тестом Red Sea дважды. Ушел весь 1 мл на изменение цвета на требуемый. В таблице такого содержания нет, но исходя из того, что 0,5 млдают показательмагния 1000мг/л и значения увеличиваются пропорционально во всей таблице, получается что у меня магний 2000мг/г. Никаких добавок кроме баллинга по 100мл каждого раствора и Макроэлементов КЗюхт/ежедневного применения/ не вношу. Кальций 440, кН 8, рН 8,2 йод в норме/вношу раз в две недели/ Откуда может быть такой магний и чем это грозит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Измерила калий, 200 или ниже. Получается калия в два раза ниже нормы, а магния в два раза больше. Откуда может быть такой перекос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Измерила калий, 200 или ниже. Получается калия в два раза ниже нормы, а магния в два раза больше. Откуда может быть такой перекос?

Да чтож вас всех так тянет измерять то магний, то, не к вечеру будет помянут, калий? Не надо ничего экзотического измерять и все будет хорошо. Я это вполне серьезно говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так как все хорошо, ищещь себе проблем, где бы что еще подправить. Вот и измерила.

Думаю полить К баланс и догнать калий до 390. А откуда магния столько, ума не приложу, пойду методом исключения. Это или Суперэлементы того же Зюхта или соль, тоже его. Сначала перестану лить элементы и измерю после очередной подмены. Если не упадет, значит соль.

Хаага магний измеряет раз в неделю, но он думаю бдит цветность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое автору за статью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

господа вип мореманы подскажите кто пользовался тестом на железо MultiTest iron.брал на чистых прудах, инструкция на буржуа по картинкам непонятки плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автору огромное спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
господа вип мореманы подскажите кто пользовался тестом на железо MultiTest iron .брал на чистых прудах, инструкция на буржуа по картинкам непонятки плиз.
А при чем железо...cами пишете iron . Думаю никто не пользовался, т.к. никто думаю не измеряет ЭТОТ не столь важный параметр в МА... :tuplu: ;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за статью автору from Belarus :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь ко всем - спасибо большое автору за статью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите ктонибуть пользовался тестами и наполнителями для фильтров (антифос например) фирмы API? Как ведут себя тесты и справляются их субстраты со своими задачами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос нормальный,покупал и не раз,мало чем отличается от остальных на алюминии.Если нету реактора в мешочке ,они все работают так себе.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...