Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
джон

живой риф на мертвых камнях

Рекомендуемые сообщения

Судя по фото, мертвые камни - обычный песчанник. У нас на рынках его продают под названием "речной туф".

нормальные камни,

тока мертвые

выбор просто на рынке невелик,

поэтому не самые лучшие

примерно половина камней хороших,

их не видно, они заложены камнями похуже,

которые будут заменены со временем на более пористые и легкие

поэтому особо на дизайн не морочусь,

в январе поеду в китай, привезу живности разной и камней.

 

говорю же всё делалось на ура,

надежды были чуть выше нуля,

теперь думаю всё получится и баночка моя будет приносить всем радость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-2453-1196778080_thumb.jpg

Судя по фото, мертвые камни - обычный песчанник. У нас на рынках его продают под названием "речной туф".

вот камушки поближе,

фотки пока слабые, я тока учуся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят в Китае живность относительно недорогая... А как провоз через границу? Без проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:P

Говорят в Китае живность относительно недорогая... А как провоз через границу? Без проблем?

смотря куда!

к нам без проблем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А всё-таки интересно, во что обходится вам живность из Китая, только если можно поконкретней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может не будем оффтопить? Читайте название темы и "вписывайтесь" в нее.

Остальные вопросы либо в личку, либо в другие разделы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-2453-1196778080_thumb.jpg

...

 

а что это за коралл слева? и давно он у Вас живет? :hmmm:

Изменено пользователем Luwa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А всё-таки интересно, во что обходится вам живность из Китая, только если можно поконкретней.

там, где я часто бываю, дорого, северная часть китая, все поставки туда самолетом.

интересно другое, цены на всех беспов и кораллы около 200 юаней, независимо от названия,курс 7.45

хелмана брал за 200, это единственно моя живность, которая померла, не прожив 2месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Не знаю может уже кто и написал , но яблоко бы надо убрать от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-2453-1196795860_thumb.jpg

а что это за коралл слева? и давно он у Вас живет? :hmmm:

по моим меркам давно, 4месяца

названия не знаю, у китайцев с латынью слабО, знают тока слово НЭМО

вот фотка со вспышкой, без нее у меня пока не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что это за коралл слева? и давно он у Вас живет? :hmmm:

Светлана это катафиллия Catalaphyllia jardinei... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

люди, скажите,

если ежик грызет изоляцию на проводах,

это нормально?

или он просто голодный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана это катафиллия Catalaphyllia jardinei... :roll:

я так и подумала, но хотела уточнить... просто считается вроде как очень сложным кораллом :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

люди, скажите,

если ежик грызет изоляцию на проводах,

это нормально?

или он просто голодный?

 

Ёжикам всё равно, что грызть. Это их нормальный образ питания - сгрызать верхний слой чего-то, там всегда есть съедобный обрастания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так и подумала, но хотела уточнить... просто считается вроде как очень сложным кораллом :tuplu:

ничего пока сложного не вижу,

живет да растет, симпатичный коральчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжикам всё равно, что грызть. Это их нормальный образ питания - сгрызать верхний слой чего-то, там всегда есть съедобный обрастания.

так он прогрыз первый слой изоляции в нескольких местах!

и чего теперь делать, помпы выбрасывать?

может прогрызы силиконом облить?

так и коротнуть могет, в соленой-то воде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так он прогрыз первый слой изоляции в нескольких местах!

и чего теперь делать, помпы выбрасывать?

может прогрызы силиконом облить?

так и коротнуть могет, в соленой-то воде!

Джон, приветсвую. Зачем выкидывать помпы. Отрежте провод возле вилки, наденьте на провод, до самой помпы термоусадочную трубку (электрики знают ее, она одевается на эл.провода и соединения, а затем греется феном или над эл. плиткой и обжимает провод или соединение) если хорошо усядется, то держит герметично. У меня пару помп так работают уже 3 года. Трубку лучше искать забугорную - она усаживается лучше, даже от женского фена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Джон, приветсвую. Зачем выкидывать помпы. Отрежте провод возле вилки, наденьте на провод, до самой помпы термоусадочную трубку (электрики знают ее, она одевается на эл.провода и соединения, а затем греется феном или над эл. плиткой и обжимает провод или соединение) если хорошо усядется, то держит герметично. У меня пару помп так работают уже 3 года. Трубку лучше искать забугорную - она усаживается лучше, даже от женского фена.

 

Неизвестно на сколько герметично держит термоусадка, неизвестна устойчивость всех возможных видов термоусадок к морской воде, неизвестна их устойчивость к воздействию бактерий и т.д.

Также, следует принять во внимание, что большинство термоусадок теряют эластичность после термической обработки и что будет если "отремонтированную" таким образом помпу передвинуть через какое-то время.

 

Считаю данный совет опасным для жизни и здоровья людей и гидробионтов и прошу больше его не повторять на нашем форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неизвестно на сколько герметично держит термоусадка, неизвестна устойчивость всех возможных видов термоусадок к морской воде, неизвестна их устойчивость к воздействию бактерий и т.д.

Также, следует принять во внимание, что большинство термоусадок теряют эластичность после термической обработки и что будет если "отремонтированную" таким образом помпу передвинуть через какое-то время.

 

Считаю данный совет опасным для жизни и здоровья людей и гидробионтов и прошу больше его не повторять на нашем форуме.

как человек, знакомый с паяльником и изучивший курс диэлектриков, считаю Sleepy прав.

проще новые купить, я помпы беру по 3-5$,

а убытков можно несчесть!

а стресс от конвульсий чем посчитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу тут даже не обсуждать эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что неплохая идея с термоусадочной трубкой, только одевать ее нужно ДО того как шнур помпы буедт прогрызен... Хотя можно и просто аквариумный (воздушный) шланг на провод одеть на ту часть провода что в воде. А можно даже и вилку не отрезать - разрезать шланг вдоль и одеть на провод, а для надежность леской рыболовной перевязать. Смотреться будет стремно - зато просто и надежно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До того можно одеть на шнур даже 32-ую или 50-ую ПВХ трубу. Защитит от всего. Термоусадку, как правильно писал Николай неизвестно можноли, так как неизветсно из чего она собственно сделана и как будет реагирвать с морской водой. Кстати в некоторых термоусадках внутри есть слой клея, кто его знает насколько он токсичен для морских животных. А трубки силиконовые или любые другие шланги, которые можно применять в морской воде конечно можно использовать в качестве защиты от злобных террористов ёжиков. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10-15-20 см. ПВХ-трубки 16 мм. вдоль разрезаем на две половинки, одеваем на шнур и склеиваем нашим любимым тангитом... думаю, чо не только от ежиков, но и от спинорогов прокатит. Если делать нечего, то можно внутрь ещё и силикона залить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Джон, что сейчас с банкой? Интересно же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за внимание!

ежик всетаки перегрыз кабель,

искры сыпались и гром гремел на всю квартиру,

никто не пострадал, хотя пробило через всю длину аквариума,

на одном кабеле прогрыз землю, на другом фазу.

аквариум так и не увидел ни одного кг жк.

самп стал 200л, набит хетаморфой и камнями (огромное спасибо sliam)

в системе около400л

живут:

риномурена(80см),

2 клоуна

2 хризептеры

2 домино

2 актинии

2 креветки

эуфилия большая, 20-25см

2 каталафилии, (одна около 25см)

2 пузырчатых

гониопора

лобофитумы зеленый и красный,

саркофитон

тридакна

колония зоантусов

синяя горгонария

веерный червь,

2 вида солнечных кораллов, (редко открываются)

2 отшельника синелапых,

морское яблоко.

т.е. самые неприхотливы животные.

скимер выкинул, свет 3х54вт

в целом все живы и здоровы

банка стала маленькая, так как кораллы все крупного размера,

селить некуда, ждем расширения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...