Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!

 

Прошу совета!

 

Три месяца назад, когда завел свой Мини-Немо, посадил туда Каулерпу лиственную. Посоветовали, что она хорошо удаляет нитраты. Теперь она разрослась ковром по всей акве. Рыб водрослеедов у меня нет, объем не позволяет.

 

Нужно ли с ней боротся, такое впечатление, что она забивает все живое? И если надо, то как?

 

С уважением!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макроводоросли используют как фильтр и поглотитель фосфатов, нитратов и прочих лишних "нутриентс". Некоторые виды каулерпы, особенно, ягодная имеют обыкновение размножаться половым путём выделяя в воду всё накопленное в теле водоросли + токсины + половые клетки. В условиях аквариума, и чем он меньше, тем хуже - этот процесс нежелателен. В качестве декоративных макроводорослей тоже часто используют разные виды каулерп и других водорослей. Контроль за бурно разрастающейся водорослью непрост. В условиях маленького аквариума - это банальная прополка. Мелкие Отшельники (но не ворошители песка Диогены) тоже хорошо контролируют водоросли, но их нужно завести штук 20-30 на 50 литров аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, сорри, что поднимаю тему с прошлого года, а не мог бы ты написать латинское название этих самых отшельников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Латинское название не столь важно. В магизине можно покупать или Bluelegged Hermit crabs или Redlegged Hermit carbs. А можно просто купить Cleaners crew в составе нескольких десятков отшельников, моллюсков, нескольких чудесных Изумрудных крабиков и ещё кого-нибудь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ааа, ну тогда ясно... спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...А можно просто купить Cleaners crew в составе нескольких десятков отшельников, моллюсков, нескольких чудесных Изумрудных крабиков и ещё кого-нибудь. :)

 

В Москве такие наборы продаются?Ни разу не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...