Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Kazus

Как это будет по английски?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как сказать по английски что нужен пускатель для Т5 ламп? :)

Может кто знает адреса магазинов в New York`е по аквариумистике, ну или просто где можно купить Т5 пускатели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или просто где можно купить Т5 пускатели?

я всегда беру ЭПРА тут: www.rifpark.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда беру ЭПРА тут: www.rifpark.ru

 

Да, знакомые там то же брали несколько раз. Но суть в том что каждый раз они ДВА месяца высылали заказ. Это безумно долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, знакомые там то же брали несколько раз. Но суть в том что каждый раз они ДВА месяца высылали заказ. Это безумно долго!

Тогда купите ЭПРА на обычные лампы. Если у вас лампы 39Вт, то можно взять ЭПРА на 40Вт!

А то, что рифпарк долго высылает заказы-это верно... Я просто просил знакомых покупать там, а потом поездом высылать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда купите ЭПРА на обычные лампы. Если у вас лампы 39Вт, то можно взять ЭПРА на 40Вт!

А то, что рифпарк долго высылает заказы-это верно... Я просто просил знакомых покупать там, а потом поездом высылать...

 

Да, у меня лампы 39 ват. А что значит обычные ЭПРА, для Т8 которые?

А как на ЭПРА для Т8 будут работать Т5 лампы? Зачем тогда разные ЭПРА делают для Т8 и Т5, что то мне не понятно :tuplu: Объясните плз...

 

З.Ы. Хотя если действительно так, то это существенно дешевле, а что главное проще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня лампы 39 ват. А что значит обычные ЭПРА, для Т8 которые?

А как на ЭПРА для Т8 будут работать Т5 лампы? Зачем тогда разные ЭПРА делают для Т8 и Т5, что то мне не понятно :tuplu: Объясните плз...

 

З.Ы. Хотя если действительно так, то это существенно дешевле, а что главное проще!

Обычные, это от Т8... Работать будут нормально, главное чтобы ЭПРА было не меньше чем на 39Вт... У меня сейчас ЭПРА на 40Вт на 2 лампы Т5 стоит и все замечательно работает!!! А вот зачем их делают разные я не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пускатель будет - ballast

Не забывайте что они в us 110 вольтовые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычные, это от Т8... Работать будут нормально, главное чтобы ЭПРА было не меньше чем на 39Вт... У меня сейчас ЭПРА на 40Вт на 2 лампы Т5 стоит и все замечательно работает!!! А вот зачем их делают разные я не знаю...

 

Может быть стоило бы ознакомиться все же с различиями ЭПРА для Т8 и Т5.

"Все замечательно работает !" Это как ? На глаз определяется ? Или светоотдачу и срок службы измеряли ?

 

Все это ИМХО. Просто беспокоюсь о вашем оборудовании. :tuplu:

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть стоило бы ознакомиться все же с различиями ЭПРА для Т8 и Т5.

"Все замечательно работает !" Это как ? На глаз определяется ? Или светоотдачу и срок службы измеряли ?

 

Все это ИМХО. Просто беспокоюсь о вашем оборудовании. :tuplu:

 

ИХМО разници нет, т.к. Т5 работают и от обычного дроселя со стартером... А на обычных баластах Т5 работают уже больше полугода... Ни лампа, не баласт не горели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычные, это от Т8... Работать будут нормально, главное чтобы ЭПРА было не меньше чем на 39Вт... У меня сейчас ЭПРА на 40Вт на 2 лампы Т5 стоит и все замечательно работает!!! А вот зачем их делают разные я не знаю...

 

А если на ЭПРА написано что для ламп от 20 до 40 ват, пойдет?

 

Пускатель будет - ballast

Не забывайте что они в us 110 вольтовые

 

Блин... а вот этого я не учел :( спасибо.

Изменено пользователем Kazus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...