Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста ,сколько света надо в мини 26 литров. Сейчас я поставила два миньона по 15 вт каждый цветностью 6700 и подводный прожектор вместо луны. Этого достаточно, или попробовать поиздеваться над аквой еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что вполне достаточно света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,мне просто кажется что все равно чуть желтовато,а как Вам кажется,если поставить на клипсах одну лампу т-5 или т-4 ,голубую, подходящую по длине ,она не коротнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста ,сколько света надо в мини 26 литров. Сейчас я поставила два миньона по 15 вт каждый цветностью 6700 и подводный прожектор вместо луны. Этого достаточно, или попробовать поиздеваться над аквой еще?

Включите вместе луну и свет - может все стать голубее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Включите вместе луну и свет - может все стать голубее

 

Пробовала,там всего 4 диода синего цвета,и при свете почти не заметно. В МА видела синии и белые лампы для моря ,но они под обычный патрон,больно громозкие, но может быть в пятницу попробую купить. Для обычного ,бытового светильника под крышкой еще есть место ,но страшно,вдруг коротнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мурена я бы порекомендовал вам лучше купить в ЛеРуа Мерлен настольную лампу с патроном g23

 

post-892-1196026298.png там есть похожие, только у них дроссель встроен не в лампу как на фото, а в вилку

Стоит около 190 рублей вроде.

 

И лампу OSRAM 67 цветности

post-892-1196026415.gif

 

Так выйдет дешевле, качественней и меньше будет нагревать воду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мурена я бы порекомендовал вам лучше купить в ЛеРуа Мерлен настольную лампу с патроном g23

 

post-892-1196026298.png там есть похожие, только у них дроссель встроен не в лампу как на фото, а в вилку

Стоит около 190 рублей вроде.

 

И лампу OSRAM 67 цветности

post-892-1196026415.gif

 

Так выйдет дешевле, качественней и меньше будет нагревать воду. :)

 

Спасибо,но боюсь я ее туда не запихну,сейчас в том отсеке где свет,стоят два миньона и по самому краю есть полоска узкая узкая ,если поставить лампу со стандартным цоколем то и этой полоски не будет ,а с перегревом я борюсь просто - сняла крышку с отсека с фильтром и подняла повыше трубочку предварительно отпилив у нее кончик,вода падает с небольшой высоты и охлаждается. А вообще мне туда водопадник хочется,и дешего и сердито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...